256 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

256 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Гражданское право
  2. Договорное право

Заключение договора на имя Исполнительного директора

Добрый день! Такой вопрос - если заключаю договор на исполняющего директора, действующего на основании доверенности, то в договоре и в шапке и везде фигурирует только он, генерального быть не должно, и подпись тоже исполнительного? Правильно понимаю?

27 Июня 2016, 12:47, вопрос №1296615 Денис, г. Железногорск
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Анжелика
645
ответов
227
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Денис, добрый день.

Если от имени юридического лица договор подписывает исполнительный директор, то «шапке» пишется: "… ООО "_______" в лице исполнительного директора _____________ (Ф.И.О.), действующего на основании доверенности от… №.........".

Подписывает договор исполнительный директор. Фамилия генерального директора в договоре не указывается, т.к. она указана в доверенности (доверенность подписана генеральным директором), которая должна прилагаться к договору.

27 Июня 2016, 12:58
q Отблагодарить
0 0
Денис
клиент, г. Железногорск

Анжелика, спасибо Вам большое!

27 Июня 2016, 13:31
Юрист - Ольга
8
ответов
1
отзыв
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Тольятти
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добры день, Денис!

Исполняющий обязанности директора вправе подписывать договоры, относящиеся к деятельности организации на основании доверенности (если указанные полномочия прописаны в ней).

На основании ст. 182 ГК РФ, сделка, совершенная одним лицом (представителем) от имени другого лица (представляемого) в силу полномочия, основанного на доверенности, указании закона либо акте уполномоченного на то государственного органа или органа местного самоуправления, непосредственно создает, изменяет и прекращает гражданские права и обязанности представляемого.

Поэтому и в шапке договора, и где прописаны реквизиты сторон вы указываете исполняющего обязанности директора.

27 Июня 2016, 13:27
q Отблагодарить
0 0
Денис
клиент, г. Железногорск

Ольга, спасибо Вам большое!

27 Июня 2016, 13:32
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

256 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут