8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли оспорить алименты, установленные судебными приставами?

Добрый день! Бывший муж платит алименты на двоих детей. Платит официально его раб организация. По белой зп выходит 3500-4000 р в месяц (на двоих детей). Когда уходит на сессию алименты вообще не приходят, т к без содержания. Алименты установили судебные приставы. На меня, как на бывшую жену в декрете, алименты выплачиваться не будут ( в суде тактично намекнули, что декретные выше прожиточного минимума, поэтому откажут сразу). В 1,5 года на ребенка перестанут выплачивать декретные, а в сад его определить нет возможности, т к ясельных групп в нашем городе нет. Можно ли оспорить в судебном порядке установленные алименты, исходя из того, что вместе с черной зп доход бывшего супруга составляет около 40000 в месяц? спасибо

Показать полностью
, Анастасия, г. Артем
Натан Будовниц
Натан Будовниц
Юрист, г. Москва
Эксперт

Добрый день,

алименты взыскиваются исключительно в судебном порядке. Приставы действуют на основании и в пределах судебного акта, которым суд постановил взыскать алименты в указанных размерах и порядке. Как Вы правильно отметили, именно в суде Вам отказали в выплате алиментов на Вас до достижения ребенком трехлетнего возраста. Кстати, раз для суда имело значение получение Вами «декретных», то Вы повторно можете обратиться с заявлением по этой теме, когда эти выплаты прекратятся — ведь Вы еще можете после этого получать алименты 1,5 года.

Что касается действий пристава и неправильные с Вашей точки зрения расчеты, то они могут быть обжалованы в судебном порядке.

Например, в этой ситуации

Когда уходит на сессию алименты вообще не приходят, т к без содержания.
Анастасия

пристав должен производить расчет задолженности исходя из средней заработной платы по РФ. Ведь решение суда о взыскании алиментов содержит обязательство о ежемесячной уплате.

Можно ли оспорить в судебном порядке установленные алименты, исходя из того, что вместе с черной зп доход бывшего супруга составляет около 40000 в месяц?

А вот с «черной зп» уже ситуация сложнее. Вам нужно будет доказать, что плательщик алиментов получает доходы в большем размере, чем те, от которых Вам перечисляются алименты.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Нотариат
Можно ли оспорить свой отказ от наследства
Можно ли оспорить свой отказ от наследства
, вопрос №4096147, Максим, г. Москва
Алименты
Я сам должен идти в суд или это забота судебного пристава?
Добрый день! вопрос по алиментам ! Один из детей стал совершеннолетний . Судебный пристав говорит подавайте в суд и принесите новый приказ ! Вопрос !? Я сам должен идти в суд или это забота судебного пристава ?
, вопрос №4095097, Сергей, г. Санкт-Петербург
Алименты
2что для этого нужно предоставить судебным приставам?
Доброго времени суток. Моему сыну 6 мая исполнится 18 лет. Ребёнок учится в энерготехническом колледже. Вопрос: 1)обязан ли отец платить ему алименты до окончания обучения? 2)что для этого нужно предоставить судебным приставам?
, вопрос №4094961, Марина Георгиевна, г. Москва
Исполнительное производство
Запрещен ли полет на самолете внутри страны, если есть долг от судебных приставов?
Запрещен ли полет на самолете внутри страны ,если есть долг от судебных приставов?
, вопрос №4094568, Ионела, г. Москва
Исполнительное производство
Подскажите пожалуйста можно ли самым оплачивать задолженности у судебных приставов
Добрый вечер. Подскажите пожалуйста можно ли самым оплачивать задолженности у судебных приставов. И как правильно это делать.
, вопрос №4094434, Юлия, г. Иркутск
Дата обновления страницы 27.06.2016