Арестованы все карты, даже детская. Что делать?

Здравствуйте,имеется задолженность перед Сбербанком ,банковские карты все арестованы,а мне на банковскую карту ВТБ 24 должны начать перечисляться детские алименты, в этом месяце,может ли банк забрать деньги в счет погашения долга, имеют ли они на это право и что можно предпринять?? заранее спасибо!!!

, Александра, г. Магнитогорск

Добрый день!

мне на банковскую карту ВТБ 24 должны начать перечисляться детские алименты

Если Вам перечисляют детские пособия (зарплату) на карту, то нужно взять справку, что на данный счет перечисляют именно пособие (зарплату), и отнести ее приставу. Иначе он не снимет арест на счета, т.к. по закону в первую очередь взыскание обращается на денежные средства, находящиеся на счетах, и будет списываться все до полного погашения долга. Дело в том, что в базе данных приставу видны только номер расчетного счета, наименование банка, его реквизиты и сумма. А что это за деньги (пенсия, пособие, зарплата и т.д.) ему не известно, такие данные не поступают.

может ли банк забрать деньги в счет погашения долга, имеют ли они на это право

Банк списывает денежные средства по постановлению пристава. А чтобы снять арест, необходимо провести действия, описанные выше.