8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
500 ₽
Вопрос решен

Имеются разные оквэды

У меня есть основной Оквэд 52.48.31. Розничная торговля товарами быт.химии,синтетическими моющими средствами,обоями.

так же хочу добавить оквэд 52.24 Розничная торговля хлебом, хлебобулочными и кондитерскими изделиями и 50.20. Техническое обслуживание и ремонт автотранспортных средств.

УСН на Оквэд 52.48.31 и 52.24

Патентное налогообложение на 50.20. Техническое обслуживание и ремонт автотранспортных средств

Есть расчетный счет. Иногда продаю в компании бытовую химию по безналу, так же есть договоры и расчеты с ООО на обслуживание их автомобилей и технику . Бывают больше обороты чем по основным видам деятельности и бывает наоборот , можно ли один расчетный счет использовать на все оквэды, как будет вестись налоговый учет чтобы все не перепуталось?

принимает ли банк в этом участие?

Показать полностью
, Константин, г. Ижевск
Тимур Унароков
Тимур Унароков
Юрист, г. Москва
Эксперт

Здравствуйте, Константин!
Конечно, вы можете использовать ваш расчетный счет (или несколько счетов) совершенно для любых расходов. Применение той или иной системы налогообложения не зависит от того в какой форме и на какие счета вы получаете оплату за реализованные товары, работы и услуги.
Чтобы не возникало никаких путанниц, вы обязаны вести книгу учтеа доходов и расходов, где и будет распределятся соответствующие доходы и расходы, относящиеся к разным видам деятельности и к разным системам налогообложения.

0
0
0
0
Максим Крохалев
Максим Крохалев
Юрист, г. Пермь
Эксперт

Константин, здравствуйте. Вы можете принимать на свой р/с любые платежи, ограничений нет. Раздельный учет вы ведете самостоятельно, банк никакого участия в этом не принимает.

Для ведения раздельного учета вам необходимо завести отдельные книги учета доходов и расходов для патентной системы и для УСН, в которых отражать доходы и расходы относящиеся к определенной деятельности самостоятельно. Некоторые ваши расходы могут относится и к той и к другой деятельности одновременно, в этом случае вам нужно распределять их пропорционально выручке на конец отчетного периода.

0
0
0
0
Юрий Стратонов
Юрий Стратонов
Юрист, г. Оренбург

Добрый день

Можно ли один расчетный счет использовать на все оквэды, как будет вестись налоговый учет чтобы все не перепуталось? принимает ли банк в этом участие?

1. Действующие законодательство не связывает факт ведения нескольких видов деятельности с количеством открытых счетов в банке, так что вы имеете право использовать один расчетный счет.

2. Налоговый учет будет вестись исходя из экономического содержания сделок, путем учета в книги доходов и расходов, указания назначения платежа в расчетных документах и т.д.

3. Как отдельный субъект банк не принимает участия в организации вашего налогового учета. Однако при проведении налогово проверки могут учитываться указанные контрагентами назначения платежа в расчетных документах.

С уважением,

Стратонов Юрий

0
0
0
0
Похожие вопросы
700 ₽
Семейное право
Имеются ли законные основания для увольнения по окончанию контракта?
Здравствуйте. Заключил контракт 2021 году на 3 года. Имею на иждивении несовершеннолетнего ребёнка, мать по суду лишина родительских прав. Ребенок на время службы находиться под опекой бабки и дедушки (мои родители). Имеются ли законные основания для увольнения по окончанию контракта?
, вопрос №4090448, Алексей, г. Москва
Пенсии и пособия
Что не превышает допустимые нормы имеющегося жилья
Здравствуйте. Отказали в продлении пособия: наличие уровня имущественной обеспеченности семьи, превышающего уровень имущественной обеспеченности для предоставления мер социальной поддержки малообеспеченным семьям установленный Правительством Москвы. Совершение сделки по договору купли-продажи от 25.11.2023 г. Сделка о которой говорится была совершена бабушкой ребёнка , она выкупила 1/2 часть дома и оформила на внука. На данный момент у нас с сыном (5 лет ребёнку) в собственности один дом общей площадью 37 кв м и прилегающий к нему гараж 17 кв м , всего получается 51 кв м дом с гаражом. Что не превышает допустимые нормы имеющегося жилья. Единственным собственником является сын 5-ти лет.
, вопрос №4089150, Ольга, г. Москва
Гражданское право
Бывшая не даёт номер счёта чтобы я платил алименты что делать проживаем в разных городах на контакт не идёт
Бывшая не даёт номер счёта чтобы я платил алименты что делать проживаем в разных городах на контакт не идёт
, вопрос №4089138, Роман, г. Москва
Семейное право
Добрый день, у меня погиб брат на СВО Мама у нас одна ( но она умерла в 2019 году ) Отцы у нас разные, братьев сестр больше нет С его стороны только отец и дедушка Кому как положены выплаты Спасибо
Добрый день , у меня погиб брат на СВО Мама у нас одна ( но она умерла в 2019 году ) Отцы у нас разные , братьев сестр больше нет С его стороны только отец и дедушка Кому как положены выплаты Спасибо
, вопрос №4088161, Оля, г. Москва
Гражданское право
Прокомментируйте цели перевода и попытки перевода на разные банковские карты
Здравствуйте подскажите пожалуйста как ответить правильно на вопрос, это мне пришло письмо с юмени. Прокомментируйте цели перевода и попытки перевода на разные банковские карты.
, вопрос №4087838, Елена, г. Иркутск
Дата обновления страницы 27.06.2016