Срок регистрации иска

Добрый день. Подал в суд иск 27 апреля, уже 27 июня, а на мой иск до сих пор не ответили. Правомерны ли действия суда?

, Владимир Владимир, г. Краснодар

Здравствуйте, Владимир!

Уточните:

1. ФИО, от кого подан иск и в отношении какого ответчика?

2. Вид иска?

Решение о возбуждении судебного делопроизводства принимается в течение пяти дней со дня поступления искового заявления, согласно ст. 133 ГПК РФ.

Владимир Владимир
Клиент, г. Краснодар

От Фокина Владимира Владимировича.

На кого - Симферопольский Городской Совет, Администрация города Симферополя.

Иск о нарушении конституционных прав.

На сайте Симферопольского городского суда не зарегистрировано подобного дела.

Рекомендую посетить суд и выяснить вопрос с судьбой иска, потребовав определение о принятии иска к производству либо отказе в его принятии. Затем подать письменную жалобу на неправомерные действия (бездействие) судьи на имя председателя суда.

Если выяснится, что в суде нет Вашего искового заявления, то вероятный виновник- почта.