8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Может ли объяснительная неработающего рассматриваться как сведения о доходах?

По закону для установления социальной поддержки требуется предеставление сведений о доходах семьи. Один член семьи представил справку с работы, а второй - неработающая кормящая мать - только объяснительную, что не работает. Другой формы документов не запрошено, закон формы документа подтв "сведения о доходах" не предусматривает, но отказано именно по причине "не представлены сведения о доходах" безработной матери. Какова практика, как суды определяют, что является сведениями о доходах, а что нет?

, Сергей, г. Москва
Макпал Жанабаева
Макпал Жанабаева
Юрист, г. Самара

Добрый день! Сведениями о доходах могут являться предоставленные справки из Пенсионного фонда РФ, свидетельствующая о том, что в настоящий момент Вами не производятся перечисления денежных средств. Кроме этого, справка из налоговой службы, свидетельствующая о том, что Вы не получаете доход от предпринимательской деятельности. А также Вам необходимо будет взять справку о том, что Вы официально зарегистрированы в качестве безработного и находитесь в поиске подходящей для Вас работы. Данную справку выдает Инспекция по труду и занятости.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Налоговое право
Доходов не было - сейчас налоговая прислала письмо, что доходы были, а что и откуда они - не понятно и теперь нужно заплатить налог
Добрый день! Доходов не было - сейчас налоговая прислала письмо, что доходы были, а что и откуда они - не понятно и теперь нужно заплатить налог. Я даже не знаю что это за организация и почему у меня доход незадекларированный от них. И куда этот доход делся
, вопрос №4163260, Кирилл, г. Москва
Гражданское право
Интересует Удаление в сети Интернет сведений, порочащих деловую репутацию компании
Интересует Удаление в сети Интернет сведений, порочащих деловую репутацию компании
, вопрос №4163200, Даниил, г. Москва
Миграционное право
Нужно ли иностранному студенту, который обучается в государственном университете РФ, подтверждать доход по РВП?
Нужно ли иностранному студенту, который обучается в государственном университете РФ, подтверждать доход по РВП?
, вопрос №4162614, Тилло, г. Москва
Семейное право
Подскажите, это нормально, что раздел 2 отсутствует в общедоступных сведениях?
Здравствуйте. Покупаем квартиру, у одного потенциального объекта собственник ведет себя странно, торопит. Но вариант нам нравится. На следующей неделе встречаемся, чтобы посмотреть квартиру и документы. Я заказала через Госуслуги выписку из ЕГРН по кадастровому номеру, чтобы сверить потом с экземпляром собственника. Подскажите, это нормально, что раздел 2 отсутствует в общедоступных сведениях? В моем экземпляре выписки только 2 страницы: раздел 1 с адресом и т.д. и раздел 5 с планом квартиры. Хотела посмотреть, действительно ли он собственник и есть ли обременения, но не уверена, что эта информация доступна мне как несобственнику недвижимости. Спасибо.
, вопрос №4162405, Мария, г. Санкт-Петербург
1400 ₽
Вопрос решен
Банкротство
Считается ли, что директор на данный момент уже привлечен к субсидиарной ответственности?
Здравствуйте! Конкурсный управляющий подал заявление о привлечении директора к субсидиарной ответственности. Из определения суда: "1. Признать доказанным наличие оснований для привлечения ...... к субсидиарной ответственности по обязательствам должника. 2. Приостановить производство по рассмотрению заявления конкурсного управляющего о привлечении .... к субсидиарной ответственности по обязательствам должника до окончания расчетов с кредиторами." Таким образом, в определении суда не указано "привлечь к субсидиарной ответственности". Доказано лишь наличие оснований и приостановление производства. Так и нет в определении "заявление о привлечении к субсид. ответственности удовлетворить. Этим и обусловлено заблуждение директора, что к субсидиарной ответственности он не привлечен, а доказаны были лишь некоторые основания. Поэтому судебный акт не был обжалован. Сейчас производство по делу возобновлено. Суд игнорирует доводы директора о том, что банкротство обусловлено не его действиями. Игнорирует доказательства того, что директор пытался вывести компанию из кризисной ситуации (директор приводит конкретные доказательства). Суд поясняет, что так как доказано наличие оснований для привлечения к субсидиарной ответственности, при возобновлении производства по рассмотрению заявления исчисляется лишь сумма субсидиарной ответственности, а доказательства директора направлены на пересмотр вступившего в силу судебного акта (в котором, нужно отметить, эти обстоятельства не рассматривались). Исходя из п. 10 ст. 61.11 ФЗ 26.10.2002 N 127-ФЗ "О несостоятельности (банкротстве)" следует, что Контролирующее должника лицо, вследствие действий и (или) бездействия которого невозможно полностью погасить требования кредиторов, не несет субсидиарной ответственности, если докажет, что его вина в невозможности полного погашения требований кредиторов отсутствует. Почему суд игнорирует доводы директора о том, что его вины в невозможности полного погашения требований кредиторов нет? Тем более, что основания для привлечения - неподача заявления о банкротстве (но согласно отчету конк. управляющего именно в установленный период неплатежеспособности был существенный рост активов организации). Второе основание - несвоевременная передача документов управляющему. Вопросы: 1) Если доказано наличие оснований для привлечения директора к субсидиарной ответственности, доказательства директора в отсутствии его вины в доведении организации до банкротства не принимаются? 2) Если в нашем случае вынесено (текст выше) "ОПРЕДЕЛЕНИЕ о приостановлении рассмотрения по заявлению" хотя обычно суд выносит "ОПРЕДЕЛЕНИЕ об удовлетворении заявления о привлечении к субсидиарной ответственности", а приостановка лишь в части определения сумм. Считается ли, что директор на данный момент уже привлечен к субсидиарной ответственности? 3) Имеет ли смысл ходатайствовать об отказе в привлечении к субсидиарной ответственности (или об освобождении на основании п. 10 ст. 61.11), или в нашем случае можно ходатайствовать лишь о снижении размера на основании п. 11 ст. 61.11?
, вопрос №4162460, Анастасия, г. Москва
Дата обновления страницы 27.06.2016