Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20

Жанабаева Макпал

Юрист, г. Самара

Необходимо будет зарегистрироваться
или войти в учетную запись

О себе
Проверенный специалист Правовед.RU
Мое образование
СЮИ ФСИН России (Самара, Россия)
Стоимость услуг
Не указано
Специализация
Не указано
  • Гражданское право
    Условия получения красного диплома с четверками
    здравтсвуйте подскажите пожалуйста если у меня % четверок не больше 25%, но по всем профильным дисциплинам (5 курс, последний) стоят четверки. Могут ли на госах по этим предметам поставить 5? или уже нет (не выше четверки) то есть красного диплома уже не видать???
    , вопрос №1513242, алина, г. Великий Новгород
  • ЖКХ
    Неправильный расчет оплаты за ЖКХ с учетом лоджии
    Здравствуйте, квартира куплена 2,5 года назад,сейчас выяснилось,что лоджия входила в жилую площадь,значит и оплачивалась как жилая,хотелось бы вернуть эти переплаченные деньги,подскажите возможно ли это,и с чего начинать
    , вопрос №1512738, Ольга, г. Жигулевск
  • Исполнительное производство
    Как обжаловать арест счетов с государственными выплатами, если долг назначили мошенническим образом?
    Здравствуйте. Несколько лет назад, мама "вляпалась" в финансовую пирамиду EMGOLDEX, и оформила на себя, бабушку и меня какие то займы в счет будущей прибыли от заработка с пирамиды. Конечно её развели, и спустя некоторое время на всех троих прислали бумагу о передаче нашего долга другому человеку, и мы оказались должны уже ему. Он подал на нас троих в суд, и теперь взыскивается задолженность. Мне 20 лет и я являюсь студентом Санкт-Петербургского ВУЗа. У меня несколько счетов в разных банках. На одну карту приходит стипендия, а на другую государственное финансирование научно-исследовательской разработки с ежемесячной отчетностью. Теперь на этих картах по решению суда арест и ежемесячно будет списываться какая то сумма. На данный момент 4000 рублей, но потом скорее всего все 100 000, которые я якобы задолжал какому то мошеннику. Как быть? За деньги полученные от государства я должен отчитываться каждый месяц и оплата долгов которые я не делал в смету работ не входит! Да и стипендия, это практически единственные мои деньги! Очень прошу проконсультировать меня в данном вопросе. С уважением, Илья.
    , вопрос №1513224, Илья Копытов, г. Санкт-Петербург
  • Социальное обеспечение
    Может ли объяснительная неработающего рассматриваться как сведения о доходах?
    По закону для установления социальной поддержки требуется предеставление сведений о доходах семьи. Один член семьи представил справку с работы, а второй - неработающая кормящая мать - только объяснительную, что не работает. Другой формы документов не запрошено, закон формы документа подтв "сведения о доходах" не предусматривает, но отказано именно по причине "не представлены сведения о доходах" безработной матери. Какова практика, как суды определяют, что является сведениями о доходах, а что нет?
    , вопрос №1296162, Сергей, г. Москва
  • Налоговое право
    Примут ли в налоговой копии документов?
    Здравствуйте Мне нужно подать декларацию в связи с продажей квартиры в собственности менее 3 лет. Но у меня нет подлинников ДКП, только копии. И копия расписки. Примут ли их в налоговой без оригиналов?
    , вопрос №1296169, Marina, г. Москва
Дата обновления страницы 26.01.2017