Может ли объяснительная неработающего рассматриваться как сведения о доходах?

По закону для установления социальной поддержки требуется предеставление сведений о доходах семьи. Один член семьи представил справку с работы, а второй - неработающая кормящая мать - только объяснительную, что не работает. Другой формы документов не запрошено, закон формы документа подтв "сведения о доходах" не предусматривает, но отказано именно по причине "не представлены сведения о доходах" безработной матери. Какова практика, как суды определяют, что является сведениями о доходах, а что нет?

, Сергей, г. Москва
Макпал Жанабаева
Юрист, г. Самара

Добрый день! Сведениями о доходах могут являться предоставленные справки из Пенсионного фонда РФ, свидетельствующая о том, что в настоящий момент Вами не производятся перечисления денежных средств. Кроме этого, справка из налоговой службы, свидетельствующая о том, что Вы не получаете доход от предпринимательской деятельности. А также Вам необходимо будет взять справку о том, что Вы официально зарегистрированы в качестве безработного и находитесь в поиске подходящей для Вас работы. Данную справку выдает Инспекция по труду и занятости.