368 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

368 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Исполнительное производство

Почему пристав арестовал за 37 тыс.руб. и счет, и квартиру, и дачу?

Задолжал по решению суда 37 тысяч руб. .Судебный пристав наложил арест на счет в сбербанке, на квартиру в которой проживаю и на земельный участок. Правомерны ли его действия? Меня никто письменно не уведомлял о таком

26 Июня 2016, 19:44, вопрос №1296036 Дмитрий, г. Кемерово
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Владимир
14512
ответов
5968
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Мурашко Владимир
Юрист, г. Краснодар
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
  • 14512ответов
  • 5968отзывов

Здравствуйте, Дмитрий!

Похоже, пристав перестарался. Если на Вашем счете в Сбербанке достаточно средств для погашения долга, то никаких арестов на Ваше имущество налагать не следовало. Вы можете обжаловать действия судебного пристава-исполнителя в суд об исключении из описи арестованного имущества. Что касается квартиры, то обращение взыскания на жилье, если оно единственное и не находится в залоге у банка в связи с получением ипотечного кредита, в соответствии со ст. 446 ГПК РФ вообще запрещено.

26 Июня 2016, 22:57
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

Не хотите ждать?
Звоните бесплатно! 8 499 705-84-25