188 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

188 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Автомобильное право
  2. Лишение водительских прав

Можно ли вернуть права, если написали отказ от освидетельствования без моего ведома?

Здравствуйте!!!Остановили пьяного, повезли в наркологию на освидетельствование.Вписали понятых на месте остановки тс, а в наркологии никто не прсутствовал из понятых. Попросил ознакомиться с протоколом, прежде чем подписать.Сказали, что долго ознакамливаешься сейчас отказ напишем(даже 30 секунд не прошло с того момента, как я взял протокол на руки).Говорю, что я не отказываюсь и пока не прочитаю, не пройду.Они в написали отказ и далее провели к машине, чтобы заполнить другой протокол я его по дурости подписал.Инспектор вроде снимал на свой телефон, но не факт, что он не удалил.Есть возможность вернуть права, если строить на этих фактах сторону защиты?

imagimage.jpge.jpg
imagimage.jpge.jpg
26 Июня 2016, 17:10, вопрос №1295958 Юрий, г. Астрахань
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Евгений
6149
ответов
3120
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Горюнов Евгений
Юрист, г. Ивантеевка
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
  • 6149ответов
  • 3120отзывов
Здравствуйте!!! Остановили пьяного, повезли в наркологию на освидетельствование.Вписали понятых на месте остановки тс, а в наркологии никто не прсутствовал из понятых. Попросил ознакомиться с протоколом, прежде чем подписать.Сказали, что долго ознакамливаешься сейчас отказ напишем(даже 30 секунд не прошло с того момента, как я взял протокол на руки).Говорю, что я не отказываюсь и пока не прочитаю, не пройду.Они в написали отказ и далее провели к машине, чтобы заполнить другой протокол я его по дурости подписал.Инспектор вроде снимал на свой телефон, но не факт, что он не удалил.Есть возможность вернуть права, если строить на этих фактах сторону защиты?
Юрий

Здравствуйте Юрий, выложите пожалуйста имеющиеся у вас документы

26 Июня 2016, 17:21
q Отблагодарить
0 0
Юрий
клиент, г. Астрахань

И ещё штрафы выписали за ремень

imagimage.jpge.jpg
26 Июня 2016, 17:28
6149
ответов
3120
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Горюнов Евгений
юрист, г. Ивантеевка
Общаться в чате
И ещё штрафы выписали за ремень
Юрий

Мне не последние строчки протокола, а весь протокол нужны

26 Июня 2016, 17:36
Юрий
клиент, г. Астрахань

Надеюсь на вашу помощь

imagimage.jpge.jpg
26 Июня 2016, 17:38
6149
ответов
3120
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Горюнов Евгений
юрист, г. Ивантеевка
Общаться в чате
Надеюсь на вашу помощь
Юрий

Поясните, а иные документы есть? Такие как протокол отстранения от управления, протокол направления на МОСО?

26 Июня 2016, 17:41
Юрий
клиент, г. Астрахань

Только такой протокол и штраф за ремень на руках у меня

26 Июня 2016, 17:46
6149
ответов
3120
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Горюнов Евгений
юрист, г. Ивантеевка
Общаться в чате
Только такой протокол и штраф за ремень на руках у меня
Юрий

Понятые именно при отказе присутствовали? Судиться будете в Астрахани или в Москве?

Кстати, а машину на штрафстоянку ставили?

26 Июня 2016, 17:53
Юрий
клиент, г. Астрахань

Если суд будет в течение месяца, то в Астрахани.машину не поставили на стоянку.А это можно назвать отказом?если во время ознакомления протокола они написали отказ, а после того, как я сказал давайте пройду, то сказали поздно.понятые были видимо "карманные" и присутствовали у места остановки тс.в наркологии их не было.

26 Июня 2016, 17:57
6149
ответов
3120
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Горюнов Евгений
юрист, г. Ивантеевка
Общаться в чате
Если суд будет в течение месяца, то в Астрахани.машину не поставили на стоянку.
Юрий

Можете заявить ходатайство о передаче материалов в Москву, месяца три выиграете.

А это можно назвать отказом?
Юрий

Судя по протоколу — да отказались

если во время ознакомления протокола они написали отказ, а после того, как я сказал давайте пройду, то сказали поздно.
Юрий

В наркологии Вас продували?

в наркологии их не было.
Юрий

в наркологии они и не нужны

26 Июня 2016, 18:06
Юрий
клиент, г. Астрахань

А я подпись поставил что не будет хадотайства, все равно можно?

Не продували.и что дадут мне эти три месяца?

26 Июня 2016, 18:09
6149
ответов
3120
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Горюнов Евгений
юрист, г. Ивантеевка
Общаться в чате
А я подпись поставил что не будет хадотайства, все равно можно?
Юрий

Можно

Не продували.и что дадут мне эти три месяца?
Юрий

Поэтому и отказ, видимо вы сами отказались продуваться,

26 Июня 2016, 18:11
Юрий
клиент, г. Астрахань

А что дадут мне эти три месяца?

26 Июня 2016, 18:32
6149
ответов
3120
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Горюнов Евгений
юрист, г. Ивантеевка
Общаться в чате
А что дадут мне эти три месяца?
Юрий

Как минимум нормально ознакомитесь с материалами дела и выстроите тактику защиты

26 Июня 2016, 21:24
Юрий
клиент, г. Астрахань

А за три месяца не истечёт срок давности этого дела?я где то читал, что могут дело закрыть по сроку давности

27 Июня 2016, 01:31
Юрий
клиент, г. Астрахань

А если перенесу дело в Москву, то за какое время дойдёт?и все это время буду беспроблемно ездить?

28 Июня 2016, 12:24
6149
ответов
3120
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Горюнов Евгений
юрист, г. Ивантеевка
Общаться в чате
А за три месяца не истечёт срок давности этого дела? я где то читал, что могут дело закрыть по сроку давности
Юрий

Нет не истечет, срок давности по этой статье — один год

27 Июня 2016, 11:41
Юрий
клиент, г. Астрахань

А этот штраф в 30 тыс.За какое время нужно оплатить?

27 Июня 2016, 14:26
6149
ответов
3120
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Горюнов Евгений
юрист, г. Ивантеевка
Общаться в чате
А этот штраф в 30 тыс.За какое время нужно оплатить?
Юрий

60 дней после вступления постановления в законную силу

27 Июня 2016, 14:56
Юрий
клиент, г. Астрахань

А какой шанс выиграть это дело?и могу ли я ездить до суда?

28 Июня 2016, 11:03
6149
ответов
3120
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Горюнов Евгений
юрист, г. Ивантеевка
Общаться в чате
А какой шанс выиграть это дело?
Юрий

Шансы можно оценить только увидев все материалы дела

и могу ли я ездить до суда?
Юрий

Да, можете

28 Июня 2016, 11:04
Юрий
клиент, г. Астрахань

А какие материалы нужны?

28 Июня 2016, 12:23
6149
ответов
3120
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Горюнов Евгений
юрист, г. Ивантеевка
Общаться в чате

Нужны все материалы дела — от корки до корки

29 Июня 2016, 12:34
Юрий
клиент, г. Астрахань

А эти материалы у меня?

29 Июня 2016, 14:54
6149
ответов
3120
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Горюнов Евгений
юрист, г. Ивантеевка
Общаться в чате
А эти материалы у меня?
Юрий

Нет, они у судьи

01 Июля 2016, 11:51
Юрий
клиент, г. Астрахань

А как меня известят о повестки в суд, если я нахожусь в чужом городе?

01 Июля 2016, 13:45
6149
ответов
3120
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Горюнов Евгений
юрист, г. Ивантеевка
Общаться в чате
А как меня известят о повестки в суд, если я нахожусь в чужом городе?
Юрий

Можете отследить на сайте судебного участка

01 Июля 2016, 15:23
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

Не хотите ждать?
Звоните бесплатно! 8 499 705-84-25