У кого можно приобрести заброшенный гараж?

Здравствуйте! У нас около дома стоят гаражи, не ГСК. просто поставили в 2 ряда несколько гаражей еще в начале 90 .Сейчас 2 гаража заброшены, при чем один из них лет 10. Пытались найти хозяина- ни кто ни чего не знает. Хотелось бы приобрести этот гараж.Подскажите возможно ли это сделать и куда обратится, на карте росреестра этот участок земли есть, с номером. Юлия Хабаровск

, Юлия, г. Хабаровск
Юрий Сергеевич Петровских
Юрист, г. Екатеринбург

Добрый день Юлия.

Бесхозяйные недвижимые вещи принимаются на учет органом, осуществляющим государственную регистрацию права на недвижимое имущество, по заявлению органа местного самоуправления, на территории которого они находятся.

По истечении года со дня постановки бесхозяйной недвижимой вещи на учет орган, уполномоченный управлять муниципальным имуществом, может обратиться в суд с требованием о признании права муниципальной собственности на эту вещь.

Таким образом все вопросы относящиеся к гаражу Вы решаете с Администрацией того района, на чьей территории находится гараж.

С уважением Юрий Сергеевич.