Отказалась от товара который заказала через сайт, они угрожают, что делать?

Здравствуйте! Заказал телефон в интернет магазине наложным платежем, через 5 мин. отправил смс сообщение об отказе! Почитав отзывы о магазине, решил отказаться окончательно! Через 10 дней заказ поступил на почту, сначала мне звонили с разных т.номеров, чтобы я забрал заказ, теперь прошло две недели, угрожают, якобы передадут данные в коллекторскую службу и потребуют выплаты, общую сумму заказа в тройном размере.

Подскажите пожалуйста, что делать в такой ситуации?

, Денис, г. Рубцовск
Елена Каторжевская
Юрист, г. Москва

здравствуйте,

на Вас пытаются оказывать психологическое давление; посылку с почты забирать не обязаны (ст.26.1 Закона «О защите прав потребителей»); по истечении срока хранения ее отправят «обратно».

с уважением,

Елена