468 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

468 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Гражданское право

Отказалась от товара который заказала через сайт, они угрожают, что делать?

Здравствуйте! Заказал телефон в интернет магазине наложным платежем, через 5 мин. отправил смс сообщение об отказе! Почитав отзывы о магазине, решил отказаться окончательно! Через 10 дней заказ поступил на почту, сначала мне звонили с разных т.номеров, чтобы я забрал заказ, теперь прошло две недели, угрожают, якобы передадут данные в коллекторскую службу и потребуют выплаты, общую сумму заказа в тройном размере.

Подскажите пожалуйста, что делать в такой ситуации?

26 Июня 2016, 13:58, вопрос №1295830 Денис, г. Рубцовск
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Елена
7289
ответов
3396
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

здравствуйте,

на Вас пытаются оказывать психологическое давление; посылку с почты забирать не обязаны (ст.26.1 Закона «О защите прав потребителей»); по истечении срока хранения ее отправят «обратно».

с уважением,

Елена

26 Июня 2016, 14:04
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

Не хотите ждать?
Звоните бесплатно! 8 499 705-84-25