8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли работать до 18 лет?

Добрый день!Подскажите, пожалуйста, мне 17 лет, закончила 11 классов, но не перешла порог в русском языке и из-за этого мне не выдали аттестат.Пересдача через год.Однако,я планировала поступить после 11-ого класса на высшее образование.Получилось немного по-другому и я сложила свою жизнь иначе, чтобы найти работу и зарабатывать деньги на дальнейшее высшее образование в следующий год.Все бы ничего, но придя в школу, мне сказали, что я обязана по кодексу РФ где-то учиться до 18 лет.Пытаюсь найти информацию в интернете, но у меня не получается.Помогите мне, пожалуйста.

Я не знаю, что делать!Поступать в колледж, как ученик закончивший 9 классов или я могу работать?!

Спасибо.

Показать полностью
, Елизавета, г. Иваново
Елена Кулагина
Елена Кулагина
Юрист, г. Новосибирск

Елизавета, добрый день!

В соответствии со ст. 63 Трудового кодекса РФ заключение трудового договора возможно с 16 лет. Теоретически работать Вы имеете право, однако, работодатели не охотно принимают на работу лиц, не достигших 18 лет.

Всего хорошего Вам!

0
0
0
0
Дмитрий Чернобавский
Дмитрий Чернобавский
Юрист, г. Электросталь
рейтинг 7.4
Эксперт

Елизавета, здравствуйте!

мне 17 лет, закончила 11 классов, но не перешла порог в русском языке и из-за этого мне не выдали аттестат.Пересдача через год.Однако, я планировала поступить после 11-ого класса на высшее образование.Получилось немного по-другому и я сложила свою жизнь иначе, чтобы найти работу и зарабатывать деньги на дальнейшее высшее образование в следующий год.Все бы ничего, но придя в школу, мне сказали, что я обязана по кодексу РФ где-то учиться до 18 лет.Пытаюсь найти информацию в интернете, но у меня не получается.Помогите мне, пожалуйста. Я не знаю, что делать! Поступать в колледж, как ученик закончивший 9 классов или я могу работать?!
Елизавета

можете работать

Заключение трудового договора допускается с лицами, достигшими возраста шестнадцати лет, за исключением случаев, предусмотренных настоящим Кодексом, другими федеральными законами.
0
0
0
0
Похожие вопросы
Наследство
Можно ли спросить, как я могу оформить ценные бумаги в наследство от родителей спустя 18 и 30 лет, если я уже вступал в наследство, но забыл о них сказать нотариусу?
Здравствуйте. Можно ли спросить, как я могу оформить ценные бумаги в наследство от родителей спустя 18 и 30 лет, если я уже вступал в наследство, но забыл о них сказать нотариусу?
, вопрос №4098374, Дмитрий Шахматов, г. Снежинск
Семейное право
Можно ли с 14 лет жить с парнем без разрешения родителей
Можно ли с 14 лет жить с парнем без разрешения родителей
, вопрос №4097094, Виктория, г. Москва
Семейное право
Могу ли я взять опеку а 18 лет?
Могу ли я взять опеку а 18 лет? Над Девочкой 17 лет
, вопрос №4096894, Ева, г. Краснодар
Все
если у жены двух детей одному из которых более 18 лет есть муж
если у жены двух детей одному из которых более 18 лет есть муж который записал все имущество которое у них есть на себя то можно ли отсудить имущество стороне жены с детьми в случае развода по причине домашнего насилия в рф. под имуществом записанным на мужа я имею ввиду: компанию жены, дома и машины. думаю просто брать и разводится будет нерационально и глупо. что можно сделать в это ситуации?
, вопрос №4096034, Виктор, г. Краснодар
Все
Я студент В 18 лет открыл ИП не платил выплачивал налог теперь
Я студент. В 18 лет открыл ИП, не платил выплачивал налог, теперь у меня задолженность, ИП закрыто, а задолженность не погашена. Начисляется пеня. Счета заблокированы. Я не работаю , учусь в институте. Сейчас нет возможности заплатить весь налог, а пеня растет с каждым днем. Что делать?
, вопрос №4095871, Екатерина, г. Новоалтайск
Дата обновления страницы 26.06.2016