8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могу ли я организовать бизнес а именно организовывать свидание на крыше?

Хотел бы попробовать заняться данным видом бизнеса. Город у меня небольшой, население около 300тыс человек. Планировал найти лом с неплохим видом на крыше, договориться с тем, у кого хранится ключ и устраивать там свидания. Какие могут быть последствия, если об этом узнает кто-то? И аналогичный вариант еще был в голове, но договориться еще и с управляющей компанией.

Интересуют последствия в обоих случаях . А так же , что мне грозит, на случай, если кто-то специально/случайно упадёт в процессе свилания?(я лично не буду там присутствовать )

Ну и третья часть, как сделать это все легальным, чтоб ничего не бояться?

Показать полностью
, Денис, г. Таганрог
Александр Кузнецов
Александр Кузнецов
Юрист, г. Самара

Здравствуйте!

Не буду вдаваться в детали вашего предложения. их просто очень много. Выбросьте эту идею из голову, так как ничего не получится, все что вы перечислили, все незаконно и запрещено.

0
0
0
0

Тут возможно много спорить, так как нет единообразия и в оформлении соответствующих договорных отношений, одно дело установка рекламных конструкций, другое дело, когда там будут гулять люди. Между тем крыша представляет собой конструктивный элемент здания и не является самостоятельным объектом недвижимости, который можно передать в пользование отдельно от здания. Поэтому заключить договор аренды нельзя.ВАС РФ в свое время указывал также на данный факт.

Принимая решение, суд исходил из того, что в соответствии с пунктом 1 статьи 607 ГК РФ объектами аренды, помимо прямо перечисленных в данной норме, могут быть только непотребляемые вещи. При этом передача вещи в аренду всегда влечет временное отчуждение собственником права пользования этой вещью.
Между тем крыша представляет собой конструктивный элемент здания и не является самостоятельным объектом недвижимости, который мог бы быть передан в пользование отдельно от здания. Поэтому крыша не может являться объектом аренды.

Кроме того. кто будет обеспечивать безопасность прибывания на крыше

0
0
0
0
Александр Самарин
Александр Самарин
Юрист, г. Москва
Эксперт
Планировал найти лом с неплохим видом на крыше, договориться с тем, у кого хранится ключ и устраивать там свидания. Какие могут быть последствия, если об этом узнает кто-то? И аналогичный вариант еще был в голове, но договориться еще и с управляющей компанией.
Денис

Здравствуйте. Я с коллегой не согласен. Это где такое запрещено? В каком НПА?

Вы можете использовать крышу но только с разрешения собственников дома, где эта крыша находится. У местной УК узнайте есть ли полномочия в аренду у них сдавать общее имущество или нет. Если да, то договор с УК заключаете, если нет. то придётся проводить общее собрание собственников в доме.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Кредитование
Здравствуйте на меня банк подал в суд в другом городе а списания кредита, могу ли его отменить в своем городе, тем более я прохожу банкротства
Здравствуйте на меня банк подал в суд в другом городе а списания кредита , могу ли его отменить в своем городе , тем более я прохожу банкротства
, вопрос №4090160, Надежда, г. Ростов
Трудовое право
Был осуждён 25 лет назад, срок не отбывал, условно, могу ли я устроиться а дет сад сторожем?
Был осуждён 25 лет назад, срок не отбывал, условно, могу ли я устроиться а дет сад сторожем?
, вопрос №4089488, Андрей, Луганск
Военное право
Здравствуйте, а если меня отчислять в 18 лет то дадут ли еще одну отсрочку и могу ли я успеть перевестись в другой колледж
Здравствуйте, а если меня отчислять в 18 лет то дадут ли еще одну отсрочку и могу ли я успеть перевестись в другой колледж
, вопрос №4088594, Кирилл, г. Москва
486 ₽
Вопрос решен
Недвижимость
Вопрос: если я так сделаю не слечу ли я с основной меры обеспечения по линии Министерства обороны, а именно обеспечения жильём?
Здравствуйте я военнослужащий у меня такая ситуация. Я из категории обеспечения Субсидия ( либо жильё в натуре), признался нуждающимся в 2023 году . Меру обеспечения выбрал квартиру и параллельно заявился на землю под садоводство. Землю получил уже в 2023 году и думаю заняться переводом её в ИЖС. Для того чтобы её перевести в ИЖС говорят , что нужно сделать проект на дом ( это такое условие перевода). Вопрос: если я так сделаю не слечу ли я с основной меры обеспечения по линии Министерства обороны, а именно обеспечения жильём?
, вопрос №4087751, Хуршед, г. Москва
800 ₽
Автомобильное право
Сейчас его выложили на торги, если я его куплю, могут ли возникнуть проблемы с постановкой на РФ учет?
Здравствуйте уважаемые юристы… у меня был авто с иностранным учетом а именно Абхазия ,у меня его изъяла таможня и передала в Росимущ. Сейчас его выложили на торги,если я его куплю,могут ли возникнуть проблемы с постановкой на РФ учет?! За ранее спасибо..
, вопрос №4087179, Артем, г. Москва
Дата обновления страницы 26.06.2016