Могу ли я организовать бизнес а именно организовывать свидание на крыше?

Хотел бы попробовать заняться данным видом бизнеса. Город у меня небольшой, население около 300тыс человек. Планировал найти лом с неплохим видом на крыше, договориться с тем, у кого хранится ключ и устраивать там свидания. Какие могут быть последствия, если об этом узнает кто-то? И аналогичный вариант еще был в голове, но договориться еще и с управляющей компанией.

Интересуют последствия в обоих случаях . А так же , что мне грозит, на случай, если кто-то специально/случайно упадёт в процессе свилания?(я лично не буду там присутствовать )

Ну и третья часть, как сделать это все легальным, чтоб ничего не бояться?

, Денис, г. Таганрог
Александр Кузнецов
Юрист, г. Самара

Здравствуйте!

Не буду вдаваться в детали вашего предложения. их просто очень много. Выбросьте эту идею из голову, так как ничего не получится, все что вы перечислили, все незаконно и запрещено.

Тут возможно много спорить, так как нет единообразия и в оформлении соответствующих договорных отношений, одно дело установка рекламных конструкций, другое дело, когда там будут гулять люди. Между тем крыша представляет собой конструктивный элемент здания и не является самостоятельным объектом недвижимости, который можно передать в пользование отдельно от здания. Поэтому заключить договор аренды нельзя.ВАС РФ в свое время указывал также на данный факт.

Принимая решение, суд исходил из того, что в соответствии с пунктом 1 статьи 607 ГК РФ объектами аренды, помимо прямо перечисленных в данной норме, могут быть только непотребляемые вещи. При этом передача вещи в аренду всегда влечет временное отчуждение собственником права пользования этой вещью.
Между тем крыша представляет собой конструктивный элемент здания и не является самостоятельным объектом недвижимости, который мог бы быть передан в пользование отдельно от здания. Поэтому крыша не может являться объектом аренды.

Кроме того. кто будет обеспечивать безопасность прибывания на крыше

Александр Самарин
Юрист, г. Москва
Планировал найти лом с неплохим видом на крыше, договориться с тем, у кого хранится ключ и устраивать там свидания. Какие могут быть последствия, если об этом узнает кто-то? И аналогичный вариант еще был в голове, но договориться еще и с управляющей компанией.
Денис

Здравствуйте. Я с коллегой не согласен. Это где такое запрещено? В каком НПА?

Вы можете использовать крышу но только с разрешения собственников дома, где эта крыша находится. У местной УК узнайте есть ли полномочия в аренду у них сдавать общее имущество или нет. Если да, то договор с УК заключаете, если нет. то придётся проводить общее собрание собственников в доме.