В период с июня 1997 г. по июнь 2000 г. я проходил службу в Таджикистане имею ли я право на получение удостоверения ветерана?

Здравствуйте!

У меня вопрос, в период с июня 1997 г. по июнь 2000 г. я проходил службу в Таджикистане имею ли я право на получение удостоверения ветерана.

С уважением,

Сергей

, Сергей, г. Нижний Новгород

Добрый день. Правом на получение статуса ветерана боевых действий имеет место в случае:

Выполнение задач по охране конституционных прав граждан, восстановлению мира, поддержанию правопорядка, обороне таджикско-афганской границы, стабилизации обстановки, охране и обороне важных государственных объектов в условиях чрезвычайного положения и при вооруженном конфликте на территории Республики Таджикистан:
сентябрь — ноябрь 1992 года;
с февраля 1993 года по декабрь 1997 года

Таким образом, если в июня по декабря 1997 г. Вы привлекались к выполнению указанных задач на территории Р. Таджикистан — то Вам присвоят статус ветерана боевых действий.