Законно ли,штрафовать работника за неправильно поставленный ценник?

Здравствуйте,работаю на работе уже 2 месяца,и ровно столько же работает у нас региональный представитель,1 город и 2 магазина под ее контролем,скажите пожалуйста...законно ли,штрафовать работника за неправильно поставленный ценник или за,то что пока я была на выходных мои полочки с товаром запылились.Сегодня пришла на работу за зарплатой в выходной,а мне этот региональный представитель оставил записку в которой было предупреждение на штраф.А в неформальном(в ближайшее время должны оформить официально) договоре не указано было о таких штрафах ничего...лишь материальная ответственность...за испорченный товар или нехватку какого либо товара...Подскажите,как быть в этой ситуации,главное начальство находится в Воронеже,могу ли я пожаловаться им или еще куда то на крайний случай?

, Кристина, г. Орел
Азизбек Юсупов
Юрист, г. Москва

Безусловно вы можете направить претензию относительно данного представителя а также обратиться в Роструд. Подобные штрафы свидетельство нечистоты на руку .

Кристина
Клиент, г. Орел

Большое спасибо,вам!

Дмитрий Чернобавский
Юрист, г. Электросталь
Здравствуйте, работаю на работе уже 2 месяца, и ровно столько же работает у нас региональный представитель,1 город и 2 магазина под ее контролем, скажите пожалуйста… законно ли, штрафовать работника за неправильно поставленный ценник или за, то что пока я была на выходных мои полочки с товаром запылились.Сегодня пришла на работу за зарплатой в выходной, а мне этот региональный представитель оставил записку в которой было предупреждение на штраф.А в неформальном(в ближайшее время должны оформить официально) договоре не указано было о таких штрафах ничего… лишь материальная ответственность… за испорченный товар или нехватку какого либо товара… Подскажите, как быть в этой ситуации, главное начальство находится в Воронеже, могу ли я пожаловаться им или еще куда то на крайний случай?
Кристина

Здравствуйте!

Трудовым законодательство не предусмотрено такого вида дисциплинарного наказания как штраф, поэтому это незаконно. можете пожаловаться руководству, хотя это вряд ли поможет, или в ГИТ с просьбой о соблюдении конфиденциальности (тогда они не должны разглашать никому заявителя жалобы)

Кристина
Клиент, г. Орел

Буду знать,в крайний случай если оштрафуют,обращусь,спасибо!!