8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Законно ли,штрафовать работника за неправильно поставленный ценник?

Здравствуйте,работаю на работе уже 2 месяца,и ровно столько же работает у нас региональный представитель,1 город и 2 магазина под ее контролем,скажите пожалуйста...законно ли,штрафовать работника за неправильно поставленный ценник или за,то что пока я была на выходных мои полочки с товаром запылились.Сегодня пришла на работу за зарплатой в выходной,а мне этот региональный представитель оставил записку в которой было предупреждение на штраф.А в неформальном(в ближайшее время должны оформить официально) договоре не указано было о таких штрафах ничего...лишь материальная ответственность...за испорченный товар или нехватку какого либо товара...Подскажите,как быть в этой ситуации,главное начальство находится в Воронеже,могу ли я пожаловаться им или еще куда то на крайний случай?

Показать полностью
, Кристина, г. Орел
Азизбек Юсупов
Азизбек Юсупов
Юрист, г. Москва

Безусловно вы можете направить претензию относительно данного представителя а также обратиться в Роструд. Подобные штрафы свидетельство нечистоты на руку .

0
0
0
0
Кристина
Кристина
Клиент, г. Орел

Большое спасибо,вам!

Дмитрий Чернобавский
Дмитрий Чернобавский
Юрист, г. Электросталь
рейтинг 7.5
Эксперт
Здравствуйте, работаю на работе уже 2 месяца, и ровно столько же работает у нас региональный представитель,1 город и 2 магазина под ее контролем, скажите пожалуйста… законно ли, штрафовать работника за неправильно поставленный ценник или за, то что пока я была на выходных мои полочки с товаром запылились.Сегодня пришла на работу за зарплатой в выходной, а мне этот региональный представитель оставил записку в которой было предупреждение на штраф.А в неформальном(в ближайшее время должны оформить официально) договоре не указано было о таких штрафах ничего… лишь материальная ответственность… за испорченный товар или нехватку какого либо товара… Подскажите, как быть в этой ситуации, главное начальство находится в Воронеже, могу ли я пожаловаться им или еще куда то на крайний случай?
Кристина

Здравствуйте!

Трудовым законодательство не предусмотрено такого вида дисциплинарного наказания как штраф, поэтому это незаконно. можете пожаловаться руководству, хотя это вряд ли поможет, или в ГИТ с просьбой о соблюдении конфиденциальности (тогда они не должны разглашать никому заявителя жалобы)

0
0
0
0
Кристина
Кристина
Клиент, г. Орел

Буду знать,в крайний случай если оштрафуют,обращусь,спасибо!!

Похожие вопросы
386 ₽
Автомобильное право
Здравствуйте.купил машину у человека который не поставил на себя на учёт после покупки у прежнего хозяина
Здравствуйте.купил машину у человека который не поставил на себя на учёт после покупки у прежнего хозяина только расписался в ПТС и ездил по дкп сейчас у него просроченный штраф за долго до моей покупки, могу ли я поставить на учёт без проблем?машину проверял без арестов.
, вопрос №4089757, Геннадий, г. Братск
Трудовое право
А работник какое уведомление должен предоставить УФМС?
Здравствуйте,я приняла на работу иностранного гражданина,я УФМС уведомила.А работник какое уведомление должен предоставить УФМС?
, вопрос №4089591, Наталья, г. Нижний Новгород
Медицинское право
Чуть больше полугода назад упала, отвезли в травмпункт, где предварительно поставили перелом крестца
здравствуйте. чуть больше полугода назад упала, отвезли в травмпункт, где предварительно поставили перелом крестца. на подтверждение диагноза госпитализировали в клиническую больницу , пролежала там 4 часа, ревела от боли, просила вколоть обезбол, на меня реакции 0, просилась в туалет, не разрешали. сделали КТ и выписали с диагнозом «ушиб спины». две недели не могла ходить, поехала в другой травмпункт, врач ужаснулся, сказал что тут явный перелом крестца, подтвердил изначальный диагноз документально. направил к неврологу, тот выписал мне еще несколько диагнозов на фоне несвоевременного лечения. прошло уже больше полугода, я не могу нормально ходить, сидеть, лежать, мне больно. Могу ли я требовать компенсацию морального и физического вреда с клинической больницы, где поставили неверный диагноз и не оказали своевременную помощь? если да, в каком размере? хотя бы примерно не понимаю, сколько могу требовать. город Москва, клиника, где поставили диагноз неверный довольно престижная, ГКБ Юдина
, вопрос №4089383, Варвара, г. Москва
386 ₽
Трудовое право
Если он является педегогом, а хочет поработать рабочим по обслуживанию зданий на время отсутствия основного работника?
Может ли Работник в свой законный отпуск заключить договор на выполнение рабо не по профессии на том же предприятии, школе. Если он является педегогом, а хочет поработать рабочим по обслуживанию зданий на время отсутствия основного работника?
, вопрос №4089024, Андрей, г. Петропавловск-Камчатский
Дата обновления страницы 26.06.2016