116 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

116 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Корпоративное право
  2. Банкротство

Выплата зарплаты при банкротстве предприятия

Здравствуте!Я работал на предприятии с 1.01.2008 по 30.06.2010 года.В 2009 году была введена процедура НАБЛЮДЕНИЯ.Признание банкротом и открытие конкурсного производства было 21.10.2010 года,т.е.спустя-111 дней(грубо)после УВОЛЬНЕНИЯ.На руках есть РЕШЕНИЕ СУДА о взыскании зарплаты и компенсации за задержку выплат,вступившего в ЗАКОННУЮ силу.В деле о банкротстве я СОСТАЮ как КРЕДИТОВ"второй очереди"на получение денег(зарплаты).Банкротное дело уже"длится"шестой год(???!!!!???)и не известно когда закончится.Вопрос:могу ли я"подать"на ВЫПЛАТУ процентов за ЗАДЕРЖКУ выплаты.Выплата самой зарплаты будет после ОКОНЧАНИЯ конкурсного производства и реализации имущества.Знаю,что все счета и договора ПРЕКРАЩАЮТСЯ с введение КОНКУРСНОГО ПРОИЗВОДСТВА.А период НАБЛЮДЕНИЯ всё трудовые отношения ОСТАЮТСЯ(счета не арестовываются и прочее).ПОЛУЧАЕТСЯ с момента увольнения(30.06.2010 года)до открытия банкротства(21.10.2010 года) прошло три месяца и 21 день(111 дней).Сумма очень большая более двух миллионов рублей,проценты тоже(если положено)будут не малые.Что ДЕЛАТЬ если положено,существует ли срок исковой давности(куда обращаться)Зарание спасибо!

25 Июня 2016, 16:28, вопрос №1295339

Уточнение клиента

И ещё!Зарплата не выплачивалась.Естественно не было и ОТЧИСЛЕНИЙ в пенсионный фонд.В 2011 году я вышел на пенсию.При начислении пенсии всё что должно было быть НАЧИСЛЕНО прошло ЗА МИНУСОМ моей РАБОТЫ с 1.01.08-30.06.10 года.Всё это сыграло большую роль по размеру назначенной мне пенсии.Вопрос:Возможен ли перерасчет пенсии после выплаты мне зарплаты и отчисления"должником"налогов в пенсионный фонд.Или всё-"поезд ушёл"????

25 Июня 2016, 19:35
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Анастасия
340
ответов
42
отзыва
Общаться в чате

Вопрос: Возможен ли перерасчет пенсии после выплаты мне зарплаты и отчисления«должником»налогов в пенсионный фонд.Или всё-«поезд ушёл»???? Подробнее на Правовед.RU: pravoved.ru/question/1295339/

В случае выплаты Вам зарплаты за указанный период вы вправе обратиться за произведением перерасчета пенсии в сторону увеличения.

Относительно процентов — общий срок исковой давности — 3 года. Но проценты взыскать скорее всего врчтли получится.

26 Июня 2016, 02:10
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Илья
9,0
Рейтинг Правовед.ru
6130
ответов
2393
отзыва
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день, Александр.

К сожалению, при банкротстве все это не имеет смысла, проценты отнесут за ресстр кредиторов и шансы получить их ничтожны.

29 Июня 2016, 14:46
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

116 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут