Имеют ли право оформить штраф люди в гражданском и не предъявившие удостоверения?

Здравствуйте! К мужу и его друзьям подъехали люди на гражданской машине и в гражданской одежде, не предъявили удостоверения и оформили дескать штраф 500 руб. за распитие спиртных напитков в общественном месте. Хотя это заброшенный навес, где местные жители используют для отдыха за пивом. Вот и их компания зашла туда и присели с пивом под навес. Вблизи никаких общественных мест нет. Имеют ли право эти люди оформить штраф и взять у них деньги - штраф с каждого по 500 руб.?

, Марина, г. Улан-Удэ