Есть ли возможность вернуть долг по зарплате, если работал неофициально у частного лица?

Работал до 8 февраля охранником (неофициально) в торговом центре, владельцем которого является частное лицо (местный бизнесмен). Три последних рабочих месяца не получал зарплату с формулировкой: "Нет денег - подожди". В середине февраля работодатель вернул половину долга по зарплате, однако, вторую часть до сих пор не выплатил. Сумма 15,5 тыс. рублей

, Евгений, г. Лебедянь
Андрей Власов
Юрист, г. Апатиты

Евгений, добрый вечер! Пишите жалобу в Трудовю инспекцию и в прокуратуру, а также подавайте в суд иск о взыскании заработной платы. В суде вам нужно будет доказать наличие фактических трудовых отношений используя в том числе и свидетельские показания.