Арендодатель который регистрирует свой доход — платит подоходный налог физического лица в размере 13%.
Сагдеев Кирилл
такого понятия как «регистрация дохода», не существует.
Арендодатель обязан подать декларацию до 30 апреля следующего года и заплатить налог — НДФЛ, по ставке 13% (если налоговый резидент)
мы оформили регистрацию по месту пребывания. арендодатель говорит что он должен за нас платить 13% в налоговую с суммы съема квартиры.так ли это?
Валентина
на самом деле арендодатель вне зависимости от регистрации проживающих должен платить налог.