Как правильно судится с пенсионным фондом?

Здравствуйте! У меня такое дело, Открыл ИП в 2010 году деятельность не велась, пенсионный фонд подовал постановления судебным пристовам они бездействовали, сейчас закрыл ИП, и хочу уменьшить размер выплат, возможно ли это, и имеют ли постановления пенсионного фонда срок давности, как это можно всё сделать через суд? СПАСИБО

, Максим, г. Уфа
Артем Егоров
Юридическая компания "Антиколлекторское агенство "Тамерлан"", г. Санкт-Петербург

Добрый день! Пенсионный фонд выносит постановления о взыскании взносов независимо от того, велась деятельность или нет. И начисленная сумма за определенные периоды изменению не подлежит.