Ищу юриста по пенсионным вопросам
Здравствуйте! Ищу юриста по пенсионным вопросам.
Добрый день, Евгений!
Для решения пенсионных вопросов вам потребуется юрист, специализирующийся на пенсионном законодательстве. Основные нормативные акты в этой сфере:
1. Федеральный закон от 28.12.2013 №400-ФЗ «О страховых пенсиях»
2. Федеральный закон от 15.12.2001 №166-ФЗ «О государственном пенсионном обеспечении в РФ»
3. Федеральный закон от 28.12.2013 №424-ФЗ «О накопительной пенсии»
Юристы по пенсионным вопросам помогают с:
— Оспариванием отказов в назначении пенсии
— Перерасчетом размера пенсии
— Включением в стаж неучтенных периодов работы
— Досрочным выходом на пенсию
— Получением пенсионных накоплений
— Оформлением пенсии по инвалидности
Для эффективного решения вашего вопроса рекомендую подготовить:
— Трудовую книжку и другие документы о стаже
— Справки о заработной плате (при необходимости)
— Решения ПФР/СФР (если уже обращались)
— Медицинские документы (для пенсии по инвалидности)
Если вы уточните конкретную проблему, я смогу дать более предметную консультацию по вашему пенсионному вопросу.
Удачи в делах!