Что мне грозит за спор с покупателем и не предоставление жалобной книги?

Я не давно устроилась продавцом в магазин продуктов. Одна женщина спросила цену хлеба и я неправильно сказала, потом оказалось нет ценника. Попросила книгу жалоб, тоже не оказалось. Женщина стала орать, оскорблять меня то, что я не знаю. Угрожала роспотребнадзором и все такое.

, Надежда, г. Москва
Надежда Фролова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

Если покупатель обратится в полицию, то согласно статьи 14.15 КоАП РФ:

Нарушение установленных правил продажи отдельных видов товаров — влечет предупреждение или наложение административного штрафа на граждан в размере от трехсот до одной тысячи пятисот рублей; на должностных лиц — от одной тысячи до трех тысяч рублей; на юридических лиц — от десяти тысяч до тридцати тысяч рублей.

С Уважением, Надежда.