Ответственность за фотографии в телефоне о солдатских буднях

Добрый день у меня такая проблема я солдат срочник который случайно отдал свой телефон в штаб в данном телефоне были фотографии с прохождения службы как проводились дни фотографии никуда не выкладывались могу ли я за это понести какую-то уголовную ответственность ?

, Евгений, г. Оренбург
Александр Мигулев
Юрист, г. Кемерово

Здравствуйте, Евгений!

Сейчас для фотоотчетов таких фотографий делается ежедневно миллион, пол миллиона из них однозначно попадут когда-нибудь в сеть)) ничего страшного и уголовно наказуемого Вы не совершили, максимум заберут телефон до конца службы или удалят фотки.

Евгений
Клиент, г. Оренбург

Если не вернут какие предпринимать меры по его возрату ?

Если не вернут какие предпринимать меры по его возрату?
Евгений

Даже не знаю, что тут можно предпринять) Здесь будет играть роль при каких обстоятельствах его забрали и в какие дни, сейчас разрешается использовать телефон в выходные дни, если забрали в выходной и безосновательно (т.е. вы не играли в Злых Птичек на плацу во время развода), желательно при свидетелях, то сейчас действуют комитеты солдатских матерей (но конечно лучше до этого не доводить, иначе себе же навредите больше… сор из избы в армии выносить не принято) + всегда есть «Замполиты», к которым эти вопросы можно и нужно задавать, они там для этого и находятся.