Свидетели по 319 статье
Меня осудили по 319 статье, на суде в роли свидетелей выступили друзья полицейского, который присутствовал во время задержания (доказано в суде). Да и сами полицейские проходят как свидетели. Правомерно ли это?
, Иван, г. Саратов
Роман Шумков
Да, правомерно. Сотрудники полиции могут участвовать в уголовном процессе на равне с остальными гражданами.