Авторские права на сайт, если мы не создавали их

Я являюсь ип и обслуживаю организацию а именно сайт. Недавно пришел новый клиент через несколько дней он заявил что мы украли его дизайн и передали первой организации. Мы оба сайта не делали нам такие они достались. Дизайны очень похожи. Виноваты ли я в нарушение авторских прав

, Павел, г. Москва

Добрый день, Павел!
Естественно, никакого нарушения авторских прав тут нет. В случае если дело дойдет до суда, то Вам в качестве одного из доказательств своей позиции можно представить, например, договор на программно-техническое обслуживание сайтов, которым не предусмотрено вмешательство в дизайн, разработка элементов дизайна и тому подобные действия. Кроме того, можно в качестве третьего лица, участвующего в деле, привлечь правообладателя первого сайта.