Штраф в ПФР за не во время сданную отчетность

Добрый день!

Подскажите, штраф за несвоевременную сдачу нулевой отчетности в ПФР, как заплатить (расчетный счет закрыт)?

, Ольга, г. Южно-Сахалинск
Наталья Шахлевич
Юрист, г. Кемерово

Ольга, здравствуйте!

А штраф должен заплатить ИП или юридическое лицо?

Ольга
Клиент, г. Южно-Сахалинск

Юрьдьческое льцо

Директор или уполномоченный представитель юрлица может оплатить через банк путем внесения наличных.
Главное, указать в квитанции (в строке «назначение платежа») штраф «за ООО „Ромашка“ и соответствующий регистрационный номер ПФР, ФСС или ИНН.

Наталья Гурьева
Юрист, г. Москва

Добрый день! Без открытия расчетного счета вы не сможете уплатить штраф по бюджетным реквизитам путем внесения наличных денежных средств в соответствии со ст. 5 Федерального закона от 02.12.1990 № 395-1. Организации обязаны уплачивать штрафы, налоги, пени только через банковские счета.

Переводы денежных средств без открытия банковских счетов, за исключением переводов электронных денежных средств, осуществляются по поручению физических лиц.