Старый парк продали. Как вернуть его как парк?
В г солнечногорске есть заброшенный парк пару лет назад его продали и решили там строить жилье. Был общественный резонанс написали губернатору остановили - сейчас - как сделать этот парк парком. По ощущениям они просто выжидают время чтобы вновь начать строить.
Добрый день! В случае если данный парк действительно был именно продан, то в силу ст. 209 Гражданского кодекса собственник имеет право владеть, пользоваться и распоряжаться данным участком по своему усмотрению. Единственное, что Вы можете сделать- подать заявление в прокуратуру о проведении проверки законности предоставления данного участка и принятии соответствующих мер реагирования. Чтобы проверить права на данный участок- Вы можете обратиться в Росреестр и заказать выписку из ЕГРП (единый государственный реестр прав). После этого только суд.