Покупка на авито подделки вместо оригинала. Есть шансы вернуть деньги при подаче заявления в полицию?

вообщем нашли с мужем объявление на авито о продаже телефона, позвонили человек заверил что оригинал, приехали с мужем проверили по серейный номерам и пр информации о телефоне, отдали деньги и приехав домой обнаружили что это хорошая китайская подделка... Человек занёс нас в чёрной список, мы нашли как с ним связаться лично, а он отказывается возвращать деньги мол я ходил с ним все было в порядке. Мы знаем всю информацию о нем, где живёт, работает, номера машины и настоящие ФИО (на объявлении было другое имя). При покупке он был один а нас 2, какие шансы вернуть деньги при подаче заявления в полицию?

, Алена, г. Москва
Кирилл Сагдеев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

Без договора шансов почти нет, однако можно обратиться в полицию с заявлением о мошенничестве.