Не хотят возвращать деньги за доставку

Здравствуйте.У меня такой вопрос.Я приобрела товар в магазине и оплатила доставку.курьер отказался доставлять товар до места из-за того что боялся испортить свой автомобиль (дело было в садоводстве).Я отказалась нести товар сама,и он уехал с товаром обратно.ни каких бумаг я не подписывала.теперь мне не хотят возрождать деньги за доставку

, Екатерина, г. Санкт-Петербург
Александр Кретинин
Юрист, г. Воронеж

Екатерина, напишите претензию в компанию.

Услуга по доставке не была оказана надлежащим образом и в установленный срок (если он просрочен на данный момент), вы отказались от нее и имеете право на возврат денег (п.6. Ст. 29 ФЗ «О защите прав потребителей»- В случае существенных недостатков услуги).

п.4 ст.29 При отказе от исполнения договора о выполнении работы (оказании услуги) исполнитель не вправе требовать возмещения своих затрат, произведенных в процессе выполнения работы (оказания услуги), а также платы за выполненную работу (оказанную услугу), за исключением случая, если потребитель принял выполненную работу (оказанную услугу).