Можно ли вернуть разницу стоимости квартиры?

по договору долевого участия в стр-ве квартиры была оплачена ориентировочная плановая площадь 42 кв.м., по окончании строительства была установлена органом БТИ фактическая площадь квартиры 40.6 кв.м.В договоре есть пункт о возврате разницы стоимости, но подрядчик отказывается вернуть разницу.Как все-же вернуть нам разницу в стоимости квартиры? тел.для связи 89270293037.

, ольга, г. Казань
Как все-же вернуть нам разницу в стоимости квартиры?
ольга

Здравствуйте, направляйте письменное требование заказным письмом с уведомлением (либо отдавайте нарочно, с отметкой о получении) о возврате разницы в стоимости квартиры со ссылкой на пункт договора.

В претензии укажите срок выплаты — 10 дней, укажите реквизиты, если в указанную дату средства не поступят, то обращайтесь в суд с иском

Так же сможете взыскать компенсацию морального вреда и штраф в размере 50 % от суммы иска

Статья 13. Ответственность изготовителя (исполнителя, продавца, уполномоченной организации или уполномоченного индивидуального предпринимателя, импортера) за нарушение прав потребителей
[Закон РФ «О защите прав потребителей»] [Глава I] [Статья 13]
6. При удовлетворении судом требований потребителя, установленных законом, суд взыскивает с изготовителя (исполнителя, продавца, уполномоченной организации или уполномоченного индивидуального предпринимателя, импортера) за несоблюдение в добровольном порядке удовлетворения требований потребителя штраф в размере пятьдесят процентов от суммы, присужденной судом в пользу потребителя.
Статья 15. Компенсация морального вреда
[Закон РФ «О защите прав потребителей»] [Глава I] [Статья 15]
Моральный вред, причиненный потребителю вследствие нарушения изготовителем (исполнителем, продавцом, уполномоченной организацией или уполномоченным индивидуальным предпринимателем, импортером) прав потребителя, предусмотренных законами и правовыми актами Российской Федерации, регулирующими отношения в области защиты прав потребителей, подлежит компенсации причинителем вреда при наличии его вины. Размер компенсации морального вреда определяется судом и не зависит от размера возмещения имущественного вреда.

Если потребуется помощь в составлении документов — обращайтесь