8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как взыскать задолженность с работодателя, если трудового договора нет?

Здравствуйте. Подскажите, как с поступить в случае невыплаты заработной платы, если я официально не была устроена и трудового договора нет. Задолженность за 2 месяца работодатель не выплачивает уже 2,5 месяца. Из доказательств о трудоустройстве в наличии показания свидетелей (клиентов) и копии квитанций с моей подписью.

, Любовь, г. Бийск
Кирилл Сагдеев
Кирилл Сагдеев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

При фактическом допущении к работе работодатель обязан заключить договор.

Для начала уведомите своего руководителя о намерении написать заявление в трудовую инспекцию — это остудит его пыл и с большей долей вероятности с Вами пойдут на контакт.

Не помогает — пишем заявление в трудовую инспекцию о нарушении трудового законодательства и невыплате заработной платы, там такие дела любят, штрафовать недобросовестных работодателей.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Недвижимость
Имеет ли УК право начать вскрытие полов в моей квартире в мое отсутствие (длительное), если у меня нет никаких следов протечки?
Подскажите, пож, может ли УК вскрыть квартиру в отсутствие собственника, если у соседей снизу на потолке протечка, а в моей квартире абсолютно сухо? Предлагают вскрывать полы в моей квартире с целью поиска течи. Соседи вскрывать свой потолок отказываются. Имеет ли УК право начать вскрытие полов в моей квартире в мое отсутствие (длительное), если у меня нет никаких следов протечки?
, вопрос №4095712, ирина, г. Москва
Трудовое право
И правомерны действия работодателя?
Здравствуйте. Работаю вахтой. Провели атестацию у нас на работе, но я не расписался в атестационом листе мне его не давали и сказали что вы не прошли атестацию мы свами расторгаем трудовой договор или понижаем на разряд ниже. Я написал заявление о переводе на разряд ниже чтоб не уволили и поехал на межвахту два месяца. Потом риезжаю мне дают доп. соглашение и приказ о переводе на разряд ниже. Как мне поступиь? И правомерны действия работодателя?
, вопрос №4094761, Дмитрий, г. Владивосток
Трудовое право
Прописывается ли в трудовом договоре: Если у ИП больничные для сотрудников?
Прописывается ли в трудовом договоре : Если у ИП больничные для сотрудников?
, вопрос №4093938, Олеся, г. Самара
Взыскание задолженности
Здравствуйте, текущий задолженности как оплатить номер договора нет у меня
Здравствуйте,текущий задолженности как оплатить номер договора нет у меня
, вопрос №4092955, ЧАЯН, г. Ангарск
Дата обновления страницы 23.06.2016