Можно ли взыскать неустойку с производителя за нарушение срока изготовления заказа?

Здравствуйте, по договору оказания услуги определен срок исполнения заказа (мебели) 45-55 рабочих дней, а срок изготовления заказа - конкретная дата, которая меньше срока исполнения по договору (наступает раньше). Можно ли требовать неустойку с производителя именно за нарушение срока изготовления заказа? И чем для потребителя отличаются эти даты? Спасибо.

, Катерина, г. Нижний Новгород
Можно ли взыскать неустойку с производителя за нарушение срока изготовления заказа? Здравствуйте, по договору оказания услуги определен срок исполнения заказа (мебели) 45-55 рабочих дней, а срок изготовления заказа — конкретная дата, которая меньше срока исполнения по договору (наступает раньше). Можно ли требовать неустойку с производителя именно за нарушение срока изготовления заказа? И чем для потребителя отличаются эти даты? Спасибо.
Катерина

Добрый день.

Срок изготовления — это срок в течении которого товар должны быть готов.

Срок исполнения заказа(договора) — срок в течении которого исполнитель обязан поставить товар.

Если срок исполнения не вышел, требовать деньги за нарушения срока не получится.