8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Нужна ли переквалификация сотрудника из учителя начальных классов в воспитателя?

Здравствуйте! Я работаю воспитателем в частном детском саду. У меня высшее педагогическое образование по специальности учитель начальных классов. Наш детский сад в прошлом году получил лицензию и теперь меня просят пройти переквалификацию на воспитателя? Могу ли я отказаться от переквалификации? Если да - то можно ли узнать, на что мне опираться при отказе. Заранее спасибо!

, Марина, г. Пермь
Владимир Александрович Борисов
Владимир Александрович Борисов
Юрист, г. Тула
Я работаю воспитателем в частном детском саду. У меня высшее педагогическое образование по специальности учитель начальных классов. Наш детский сад в прошлом году получил лицензию и теперь меня просят пройти переквалификацию на воспитателя? Могу ли я отказаться от переквалификации? Если да — то можно ли узнать, на что мне опираться при отказе.
Марина

Добрый день!

Марина, поскольку у Вас высшее образование по направлению подготовки «Образование и педагогика», то обучение по программе профессиональной переподготовки Вам не требуется. Вы соответствуете занимаемой должности.

Основание: ЕКС работников образования, а с 2017 года профстандарт педагога.

Удачи Вам!

0
0
0
0
Похожие вопросы
Алименты
Учителя говорят, что моя дочь обязана после 9 класса поступать в колледж, а она не хочет, хочет работать, почему мы не имеем право выбора
Учителя говорят, что моя дочь обязана после 9 класса поступать в колледж, а она не хочет, хочет работать, почему мы не имеем право выбора
, вопрос №4095614, Ирина, г. Москва
Семейное право
Можно ли только согласие мамы
Добрый вечер ситуация такова. Нужна ли доверенность от отца ребенка на выезд за границу с бабушкой? Жена с Мужем в разводе. Раз в 3,4 месяца их навещает. Но муж в отрез не хочет додавать согласие на вывоз ребенка. Можно ли только согласие мамы
, вопрос №4094315, Даниил, г. Москва
Административное право
Правомерны ли действия сотрудников "разрешительной"?
Добрый день. На меня был составлен 16.04.2024 года протокол об адм. нарушении: якобы я нарушал общ. порядок, размахивал руками, ругался нецензурной бранью, вел себя неадекватно, на замечания не реагировал, тем самым выражал явное неуважение обществу. В моих объяснениях я указал, что вёл себя адекватно, общественный порядок не нарушал. 17.04.2024 в протоколе указана явка в отдел и уведомление по смс. Уведомление я не получал, на явку не ходил. Сегодня 22.04.2024 звонит сотрудник из "разрешительной" на оружие и просит принести ружье на изъятие на два года. РОХа имеется, документы в порядке. Правомерны ли действия сотрудников "разрешительной"? Ведь в ст.13 указано, что при повторном адм. нарушении возможно изъятие. Прошу проконсультировать. По адм. протоколу за нарушение планирую оспаривать - пробовать аннулировать. Прошу также подсказать порядок действий.
, вопрос №4094134, Василий, г. Екатеринбург
Трудовое право
Подскажите, пожалуйста, нужна ли будет мне регистрация в Кемерово, если я еду туда работать из Новосибирска где у меня есть постоянная регистрация (например, на 2 года)
Добрый день. Подскажите, пожалуйста, нужна ли будет мне регистрация в Кемерово, если я еду туда работать из Новосибирска где у меня есть постоянная регистрация (например, на 2 года)
, вопрос №4091820, Александр, г. Москва
Дата обновления страницы 23.06.2016