Как составить претензию в "Ростелеком"?

Здравствуйте. Ситуация следующая. При подключении к Ростелеком менеджеры нам сказали, что оборудование нам предоставляется на время пользования услугами с возможностью последующего выкупа. Т.е при пользовании услугами 36 месяцев оборудование переходит в нашу собственность, а если договор будет расторгнут раньше, то оборудование возвращается в компанию ростелеком, а сумма, которую мы оплатили за него возвращается нам. Сейчас же при отключении от ростелекома с нас требуют всю оставшуюся сумму за оборудование. Подскажите, пожалуйста как написать претензию в ростелеком, что бы с нас не требовали оплату за оборудование.

, Сергей, г. Пенза
Алексей Саченков
Юрист, г. Москва
Как составить претензию в «Ростелеком»? Здравствуйте. Ситуация следующая. При подключении к Ростелеком менеджеры нам сказали, что оборудование нам предоставляется на время пользования услугами с возможностью последующего выкупа. Т.е при пользовании услугами 36 месяцев оборудование переходит в нашу собственность, а если договор будет расторгнут раньше, то оборудование возвращается в компанию ростелеком, а сумма, которую мы оплатили за него возвращается нам. Сейчас же при отключении от ростелекома с нас требуют всю оставшуюся сумму за оборудование. Подскажите, пожалуйста как написать претензию в ростелеком, что бы с нас не требовали оплату за оборудование.
Сергей

Добрый день! Нужно изучить Ваш договор. Так как то, что говорили устно и что написано в договоре может не соответствовать.