Что нужно для получения доверенности на имущество человека, который находится под стражей?

Здравствуйте мой сожитель обвиняется в совершении преступления и содержится под стражей,он хочет оформить на меня доверенность на получение его пенсии по инвалидности а так же автомобиль с правом продажи.Что для этого нужно?Могу ли я сама скачать доверенность из интернета вписав паспортные данные и нередать на такую доверенность начальнику исправительного учереждения?

, Алена, г. Красноярск
Андрей Золотарев
Юрист, г. Пермь

Здравствуйте! Вам необходимо обратиться в администрацию учреждения, где содержится Ваш сожитель.

К нотариально удостоверенным доверенностям приравниваются:

доверенности лиц, находящихся в местах лишения свободы, которые удостоверены начальником соответствующего места лишения свободы

Алена
Клиент, г. Красноярск

Я могу самостоятельно скачать доверенность из интернета заполнить данные и передать на то что бы ее заверила администрация того места где он содержится?

Подготовьте доверенность и передайте её администрации учреждения, Ваш сожитель должен будет её подписать. Нотариус оформляет доверенность в присутствии доверителя.