Купила жилье на материснкий капитал с долгами по ЖКХ

Я мать одиночка, купила жилье на мат капитал, у меня двое детей, в новой квартире вспыли долги по ЖКХ прошлого хозяина, очень прошу помочь, хотя бы советом, куда обратиться. 89093763523 Алена

, Алена, г. Москва
Наталья Сергеева
Юрист, г. Волгоград

Здравствуйте, Алена.

Вы к этому долгу никакого отношения не имеете.

Статья 153. Обязанность по внесению платы за жилое помещение и коммунальные услуги
[Жилищный кодекс РФ] [Статья 153]
1. Граждане и организации обязаны своевременно и полностью вносить плату за жилое помещение и коммунальные услуги.
2. Обязанность по внесению платы за жилое помещение и коммунальные услуги возникает у:
5) собственника помещения с момента возникновения права собственности на такое помещение с учетом правила, установленного частью 3 статьи 169 настоящего Кодекса