8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Отказываются принять справку 2 НДФЛ. Могу ли сама обратиться в ФСС?

Работадатель не принал справку 2 НДФЛ, т.к. там большая выплата, рассчитал по МРОТ. Могу ли сама обратиться в ФСС?

И еще. Работаю с марта, но затянули с оформлением и оформили только в апреле. Есть ли шанс доказать в суде, что фактически отработала месяц без оформления? Обещали оформить, но в итоге не оформили даже совместительство. Свидетельствовать на работе против работадателя никто не будет.

, Инна, г. Екатеринбург
Дмитрий Васильев
Дмитрий Васильев
Адвокат, г. Москва
рейтинг 10
Эксперт

Добрый день.

Что значит не признал, если все реквизиты есть, то обязан признать — здесь без вариантов.
Если сможете доказать, то да, март также будет учтен — подойдут свидетельские показания, письменные доказательства. Но сначала лучше всего запастись доказательствами, прежде чем обращаться в суд.

«Трудовой кодекс Российской Федерации» от 30.12.2001 N 197-ФЗ (ред. от 30.12.2015)ТК РФ, Статья 67. Форма трудового договора
Трудовой договор, не оформленный в письменной форме, считается заключенным, если работник приступил к работе с ведома или по поручению работодателя или его уполномоченного на это представителя. При фактическом допущении работника к работе работодатель обязан оформить с ним трудовой договор в письменной форме не позднее трех рабочих дней со дня фактического допущения работника к работе, а если отношения, связанные с использованием личного труда, возникли на основании гражданско-правового договора, но впоследствии были признаны трудовыми отношениями, — не позднее трех рабочих дней со дня признания этих отношений трудовыми отношениями, если иное не установлено судом.

С Уважением,

Васильев Дмитрий.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Налоговое право
Подскажите пожалуйста, могу ли я оформить самозанятость и продолжать работать в таком же формате на эту же компанию?
Здравствуйте! Работаю удаленно на иностранную компанию по договору. Налоги плачу за год, подавая ндфл3. Подскажите пожалуйста, могу ли я оформить самозанятость и продолжать работать в таком же формате на эту же компанию? (соот-но платя налоги через мой налог уже без ндфл) Нет ли каких либо ограничений по такой форме взаимодействия?
, вопрос №4086848, Анастасия, г. Нижний Новгород
Исполнительное производство
Полгода назад был обманут мошениками сам перевел им деньги в полицию не обращался могу ли я сейчас подать заявление
Полгода назад был обманут мошениками сам перевел им деньги в полицию не обращался могу ли я сейчас подать заявление
, вопрос №4086537, Евгений, г. Москва
Военное право
Вопрос, могу ли я пройти платно (в этой же поликлиники) сдать узи
Добрый день! Дали направление от военкомата в областную поликлинику. Заболевание не призывное, имеются все справки. Вопрос, могу ли я пройти платно (в этой же поликлиники) сдать узи. И придти с направлением и узи к врачу. Защищается ли это? Или он должен сам направлять?
, вопрос №4085980, Михаил, г. Москва
Военное право
Можем ли мы забрать военный билет на личное сохранение из военкомата?
Здравствуйте. Нужна помощь. Я являюсь доверенным лицом своего родного брата. Он уехал на ПМЖ в Киргизию. Он там родился. В 2009 году приехал в Россию, он отслужил в армии в Киргизии, в 2009 году его призвали он отслужил в России и еще 4 года по контракту. Так как у родителей проблемы со здоровьем , он перебрался обратно. С воинского учета его сняли и выдали справку, но в Киргизии справку в военкомате не принимают нужен только военный билет. Кстати при переезде в Россию его киргизский военный билет изъяли. И по нынешним данным он утилизирован. Можем ли мы забрать военный билет на личное сохранение из военкомата? Нам отказали. Но это документ брата и он может им распоряжаться , как считает нужным. Нужна помощь в правильном составлении обращения на возврат документа!
, вопрос №4085217, Юлия, г. Воронеж
Защита прав потребителей
Могу ли я вернуть деньги за недоставленные брекеты?
Добрый день! Меня зовут Олеся Произошла следующая ситуация: Оплатила полностью брекеты на всю верхнюю челюсть (30тыс.руб) поставили только на 4 зуба, так как сначала нужно отодвинуть их. После того, как отодвинутся зубы, поставили уже бы на всю челюсть. Но в процессе носки маленьких брекетов появились проблемы (брекеты отпадали сами по себе (2 раза), что подтвердил другой врач этой клиники, сказал что мой врач неправильно рассчитал длину дуги. Врач постоянно переносит записи, то есть нормального сотрудничества у нас не вышло). Могу ли я вернуть деньги за недоставленные брекеты ? Заранее благодарю Вас за ответ!
, вопрос №4084835, Олеся Артуровна, г. Братск
Дата обновления страницы 23.06.2016