Двойной штраф за одно наказание

РСТ наложило административный шраф за непредоставление информации в сфере холодного водоснабжения, организация подала заявление в арбитражный суд, суд оставил все без изменения, затем подали апелляционную жалобу , там тоже оставили все без изменения и до получения решения апелляционного суда мировой суд еще выписывает штраф с сто тысяч рублей( прав ли мировой судья, потому что при получении решения апелляционного суда организация уплатила бы штраф)

, Наталья, сл. Кашары
Андрей Власов
Юрист, г. Апатиты

Наталья, добрый день! По арбитражному суду оспаривалось постановление по 19.7.1 или 19.8.1? Мировой суд по какой статьей выписал штраф? В принципе в одном событии может быть два и более составов административных правонарушений предусмотренных разными статьями КоАП. Если все такие составы подведомственны одному органу наказание назначается в рамках более суровой статьи, если это компетенция разных органов такого ограничения нет. Лицо не может быть привлечено к ответственности дважды за одно и тоже правонарушение Т. е. когда совпадает и событие и статья КоАП