Судебные приставы

Здравствуйте, ко мне должны будут прийти судебные приставы, чтобы описать вещи, могу ли я спрятать бытовую технику чтобы они не смогли ее описать?

, Наталия Свердлова, г. Москва
Татьяна Гусева
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Наталия. Учить обману — не в правилах данного портала. Думайте сами.

Евгений Совков
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Наталия!

Можно, конечно, если очень осторожно и часиков так в 4:00 утра. И то не факт, что сосед не выйдет на балкон покурить. Опрос  никто не отменял. Приставы вполне могут осведомиться у соседей по подъезду, а не вывозил ли кто в спешке кучу вещей.

Был такой случай: при описи имущества одного из должников банка приставы столкнулись с тем, что почти всё
имущество, находящееся в квартире должника ему не принадлежало. Дорогостоящая бытовая техника якобы была предоставлена ему друзьями в безвозмездное пользование, что подтверждалось расписками и т.п. В итоге
описали всякую мелочь, а дорогостоящую технику забрали «истинные» владельцы.

Всего доброго!