Добрый день! Если Вам перечисляют пенсию на карту, то нужно взять справку, что на данный счет перечисляют именно пенсию, и отнести ее приставу. Иначе он наложит арест на счета, т.к. по закону в первую очередь взыскание обращается на денежные средства, находящиеся на счетах, и будет списано все под ноль. Если же пенсию получаете на руки, никакой справки не нужно. Пристав вынесет и направит по месту получения дохода постановление об удержании с дохода с процентом удержания до 50%. Но имейте ввиду, важно, чтобы у Вас оставалось не менее прожиточного минимума на Вас и членов Вашей семьи, находящихся на иждивении (ст. 446 ГПК РФ). Т.е. прожиточный минимум неприкосновенен.
В базе данных приставу видны только номер расчетного счета, наименование банка, его реквизиты и сумма. А что это за деньги (пенсия, пособие, зарплата и т.д.) ему не известно, такие данные не поступают. Вот из-за этого получаются такие конфузы.