Что будет после смерти владельца, если не сделать межевание?

если не делать межевание что будет при смерти владельца ?пишут что если не делать межевание нельзя будет оформить наследственность и что тогда кому перейдет участок ?

, сергей, г. Москва
Азизбек Юсупов
Юрист, г. Москва

Начледовать можно. И межевание это необязательный процесс.

Просто Есть земельные участки, образованные из одного участка при вступлении в права наследования. Границы между этими, самостоятельными по свидетельствам о собственности участками, определены, а вот если на участках расположено домостроение и оно тоже находится в долевой собственности, то и границы могут быть весьма условными. И если родственники не могут договориться между собой о совместном использовании единого участка, или планируется отчуждение одного из них постороннему лицу, здесь конечно без межевания не обойтись