8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Законно ли КРЦ требует оплатить долги по давно проданной квартире?

Добрый день! Продал квартиру в 2012г. Сейчас, в июне 2016г арестовали банковский счет (зарплатную карточку). Пристав отправил в расчетный центр, там утверждают что я не оплачивал коммунальные платежи за 2009-2011г, хотя перед продажей, квартира как и полагается была рассчитана "под ноль". мне объясняют такое положение дел наличием различных расчетных счетов, якобы за 3 года их было 3, и я оплатил все по последнему, который имел место быть с лета 2011 до момента продажи квартиры. как быть? сроки исковой давности подходят под эту ситуацию?

, Артур, г. Петрозаводск
Дмитрий Чернобавский
Дмитрий Чернобавский
Юрист, г. Электросталь
рейтинг 7.5
Эксперт
Добрый день! Продал квартиру в 2012г. Сейчас, в июне 2016г арестовали банковский счет (зарплатную карточку). Пристав отправил в расчетный центр, там утверждают что я не оплачивал коммунальные платежи за 2009-2011г, хотя перед продажей, квартира как и полагается была рассчитана «под ноль». мне объясняют такое положение дел наличием различных расчетных счетов, якобы за 3 года их было 3, и я оплатил все по последнему, который имел место быть с лета 2011 до момента продажи квартиры. как быть? сроки исковой давности подходят под эту ситуацию?
Артур

Здравствуйте!

зависит на основании чего арестовали и когда данный документ вынесен. сроки давности могут подходить, но еще раз скажу надо смотреть что и как.

0
0
0
0
Артур
Артур
Клиент, г. Петрозаводск

исполнительное производство от 15.05.2016г на основании решения суда от 25.01.2016г.

исполнительное производство от 15.05.2016г на основании решения суда от 25.01.2016г.
Артур

возьмите у пристава копию решения суда или данные дела (наименование суда, № дела) и знакомьтесь с ним. от того, что за судебный акт уже можно определить порядок действий: заочное решение один, судебный приказ второй, решение третий.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Может ли человек требовать возврата долга по расписке не отдачей денежных средств, а продажей земельного
Может ли человек требовать возврата долга по расписке не отдачей денежных средств, а продажей земельного участка, на котором заложено строительство дома, где использовались средства от материнского капитала
, вопрос №4061554, Лариса Михайловна, г. Москва
Жилищное право
Здравствуйте, подскажите как продать квартиру что бы не платить процент, квартира меньше 5 лет в собственности, куплена была в сентябре 2020 года
Здравствуйте ,подскажите как продать квартиру что бы не платить процент ,квартира меньше 5 лет в собственности ,куплена была в сентябре 2020 года
, вопрос №4061042, Константин, г. Владивосток
Недвижимость
Здравствуйте у меня друг продал квартиру так как его уговорили продать квартиру он не понимал что делает он
Здравствуйте у меня друг продал квартиру так как его уговорили продать квартиру он не понимал что делает он стоит у психиатра умственно отсталый диагноз с рождение инвалид можно ли расторгнуть сделку и вернуть квартиру обратно.? Но денег уже нет
, вопрос №4060114, Артём, г. Москва
ЖКХ
Есть счётчики учёта воды, но у них вышел срок использования ( нужно сделать проверку счётчика) Вопрос: Законно ли сменя берут плату за воду?
Здравствуйте. Я купила квартиру и в ней ни кто не проживает. Есть счётчики учёта воды, но у них вышел срок использования ( нужно сделать проверку счётчика) Вопрос: Законно ли сменя берут плату за воду?
, вопрос №4059802, Светлана, г. Москва
Недвижимость
Я подарила квартиру брату, в дарственной указали, что одаряемый обязуется оплатить долги за жкх
Я подарила квартиру брату, в дарственной указали, что одаряемый обязуется оплатить долги за жкх. Но в суд подали на меня за долг, за тот период, в котором я была собственником. Правильно ли это?
, вопрос №4058466, Елена Хозяинова, г. Великий Новгород
Дата обновления страницы 22.06.2016