Экспертиза для строительства

Необходима ли экспертиза перед строительством для дома на 2 семьи с разными входами (т.е. два отдельных крыльца)? Или при условии, что одно крыльцо(но две двери), экспертиза не потребуется!?

, Наталия, г. Ярославль
Станислав Штак
Юрист, г. Ставрополь

Добрый день.

Строительная экспертиза в данном случае не потребуется. Проведение указанной экспертизы необходимо для выделения доли в натуре, в частности для того, чтобы определить возможно ли такое выделение, или нет? Так что не переживайте.