Как определить последний день увольнения?

Когда подлежит увольнению сотрудник в следующей ситуации: 03.06.16 было подано заявление на очередной отпуск с 20.06.16 по 26.06.16г и подписано руководством, затем 10.06.16 было подано заявление на увольнение по собственному желанию, предусматривающее отработку 14 кал.дней, т.е. последний день работы 24.06.16г.Сотрудник 16.06.16 получил отпускные и 20.06.16 ушел в отпуск.

, Тамара, г. Москва
Наталья Астафьева
Юрист

Здравствуйте Тамара. Последнем днем работы является дата, указанная в заявлении работника.

Наталья Сергеева
Юрист, г. Волгоград

Здравствуйте, Тамара.

10.06.16 было подано заявление на увольнение по собственному желанию
Тамара
Статья 80. Расторжение трудового договора по инициативе работника (по собственному желанию)
[Трудовой кодекс РФ] [Глава 13] [Статья 80]
Работник имеет право расторгнуть трудовой договор, предупредив об этом работодателя в письменной форме не позднее чем за две недели, если иной срок не установлен настоящим Кодексом или иным федеральным законом. Течение указанного срока начинается на следующий день после получения работодателем заявления работника об увольнении.

То есть, если работодатель получил заявление 10.06.2016, то отсчет двух недель начинается с 11.06.2016. День увольнения — это последний рабочий день — 24.06.2016г