Соблюдение интересов опекаемого

Добрый день! Подскажите пожалуйста: у меня через пенсионный фонд оформлен уход за мамой, которой 87 лет. Сейчас мои родственники настойчиво хотят переоформить часть собственности принадлежащей моей маме через дарственную. Мама - человек пожилой и в мое отсутствие подписала , не посмотрев, документы. Как я могу соблюсти ее интересы?

Буду благодарна за ответ.

Ирина

, ирина, г. Санкт-Петербург
Константин Вечерский
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Добрый день.

Мама — человек пожилой и в мое отсутствие подписала, не посмотрев, документы.
Ирина

Дарственная заверена нотариусом?

В любом случае, если это произошло недавно — срочно везите маму в Управление Росреестра на ул. Красного Текстильщика с паспортом и там ей надо оформить заявление (распечатает такое заявление сотрудник Росреестра, надо только подписать) о запрете производить регистрационные действия с квартирой в ее отсутствие.

Если регистрация перехода права уже произведена надо оспорить в суде.

Посмотрите медкарту мамы: прописаны ли сильнодействующие лекарства, в том числе обезболивающие

Если на родственника была оформлена доверенность — ее надо отозвать — подать заявление об отзыве доверенности как нотариусу, ее заверявшему, так и родственнику, на чье имя выдана доверенность

Как я могу соблюсти ее интересы?
Ирина

Оформив дарение всего оставшегося на Вас.