Имеет ли право руководство школы перевести учителя, у которого на иждивении трое детей, на 0,25 ст.?
Добрый день. Моя сестра-учительница начальных классов. Перед 1кл. в школу пришло 40учеников, но почему-то директор школы поделила детей не на 2 класса по 20чел., а 25 и 15, моей сестре достался класс с 15 учениками, поэтому она работает уже третий год на 0,25 ставки, а учительница паралелльного класса на полную ставку, т.к. у неё 25 учеников (такой закон). У моей сестры трое несовершеннолетних детей (11, 9 и 3 года), с мужем они в разводе и он уклонялся от уплаты алиментов и вот только по суду его заставили платить, и теперь он выплачивает мизер-по 2-3тыс.в месяц, т.к. в суде предоставил справку о том что маленькая зарплата. У сестры ещё и автокредит, они с мужем в браке брали машину, которую судебные приставы уже даже забрали и выставили на аукцион. Зарплата у сестры (0,25ст.)-8тыс.300руб, из них 7тыс.500 ежемесячно автоматически бухгалтерия удерживает и переводит в банк в счёт погашения автокредита. Других доходов у сестры нет, она еле сводит концы с концами, вечно в долгах, сегодня вообще арестовали счета, она не может получить теперь ни алименты, ни остаток зарплаты. У меня 2 вопроса: имеет ли право руководство школы перевести учителя у которого на иждивении трое детей на 0,25ст. (у второй учительницы есть муж и благосостояние намного лучше, просто дружит с директрисой школы)? Имеют ли право практически 90% зарплату забирать в счёт погашения кредита, при этом не остаётся даже прожиточный минимум и могут ли тем более арестовывать счёт на который приходит зарплата и алименты?