Как обжаловать решение ВС

по просьбе мошенника покупателя заложил недвижимость, который после получения кредита,обещал купить его. Денег не получил, недвижимость остался в залоге. По уголовному делу управляющего банка и заемщика признали виновными за кражу банковских денег и по этому кредитному договору (есть обвинительный приговор).По вновь открывшимся обстоятельствам ВС РБ отменил договоров залога на обеспечение кредита. Но Банк до вступления в силу приговора продал кредитный договор третьему лицу за бесценок по цессии. Городской суд вынес решение в мою пользу: освободить недвижимость от залога. ВС РБ вынес решение обратить взыскание на заложенное имущество и не только. теперь я должен отвечать солидарно с заемщиком и поручителями на 8 200 000 рублей. я не поручитель только залогодатель. помогите.

, ИЛЬШАТ, г. Уфа
Евгений Горюнов
Юрист, г. Ивантеевка
Городской суд вынес решение в мою пользу: освободить недвижимость от залога. ВС РБ вынес решение обратить взыскание на заложенное имущество и не только. теперь я должен отвечать солидарно с заемщиком и поручителями на 8 200 000 рублей. я не поручитель только залогодатель. помогите.
ИЛЬШАТ

Здравствуйте Ильшат, выложите пожалуйста все судебные акты по этому делу

Руслан Григорьев
Юрист, г. Рыбинск
ВС РБ вынес решение обратить взыскание на заложенное имущество и не только. теперь я должен отвечать солидарно с заемщиком и поручителями на 8 200 000 рублей. я не поручитель только залогодатель. помогите.
ИЛЬШАТ

Здравствуйте!

Поскольку решение суда вступило в законную силу, то следующая инстанция кассационная.

Необходимо обращаться в президиум Верховного суда республики Башкортостан с кассационной жалобой. К ней необходимо приложить решение суда первой инстанции и апелляционное определение судебной коллегии по гражданским делам ВС РБ, а также уплатить госпошлину 150 рублей.

Марина Болтунова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте. Если говорить о процедуре, то Вы вправе обратиться с кассационной жалобой в ВС РБ.

Постановление Пленума Верховного Суда РФ от 11.12.2012 N 29
«О применении судами норм гражданского процессуального законодательства, регулирующих производство в суде кассационной инстанции»
2. В соответствии с частью 1 статьи 376, частью 2 статьи 377 ГПК РФ в кассационном порядке могут быть обжалованы вступившие в законную силу:
апелляционные определения, вынесенные судами по результатам рассмотрения дел по апелляционным и частным жалобам, представлениям, за исключением апелляционных определений Верховного Суда Российской Федерации (пункты 4 — 5 части 2 статьи 391.1 ГПК РФ);

А вот чтобы проконсультировать Вас по существу дела, то желательно прочитать судебные акты.

Илья Казаков
Юрист, г. Калининград
По вновь открывшимся обстоятельствам ВС РБ отменил договоров залога на обеспечение кредита.
ИЛЬШАТ
ВС РБ вынес решение обратить взыскание на заложенное имущество и не только.
ИЛЬШАТ

Добрый вечер, Ильшат.

Как так получилось? или вы неточно излагаете?

Анна Проворова
Юрист, г. Москва

Не могу закрыть вопрос, нужны уточнения клиента.

Александр Кузнецов
Юрист, г. Самара

Не могу закрыть вопрос. Неоходимы уточнения

Анастасия Наумова
Юрист, г. Томск

Не могу закрыть вопрос.

Владимир Мурашко
Юрист, г. Краснодар

Вопрос нельзя закрыть.

Виктор Богаченков
Юрист, г. Калининград

Уважаемый ИЛЬШАТ !

Для ответа на вопрос нужно видеть решения судов на которые Вы сослались. Если есть возможность поместите файлы с решением судов под вашим вопросом или укажите номера судебных дел.