Чем чревато приобретение квартиры у юр. лица?

Добрый вечер, скажите пожалуйста чем чревато преобретение квартиры у юр лица, меня просят в договоре указать меньшую сумму, якобы чтобы собственнику ( юр лицо) меньше платить налог. Как мне себя обезопасить в таком случае? И для чего люди оформляют квартиры на Юрий лицо?

Заранее благодарна!

, Татьяна, г. Москва

Здравствуйте!!!

Самый большой риск — это в случае расторжения сделки (реституция), необходимо будет вернуть сторонам все полученное по сделке. Соответственно, какую сумму денег Вы получите в этом случае — ту которая указана в договоре. И расписки на другие суммы не «прокатывают».