Исполнительный лист УК передала приставам, но начисляет пени и указывает сумму в квитанции?

Управляющая компания передала исполнительный лист на 107 000 руб приставам.(Долг за квартиру).

25т.р. оплатили в УК. Долг сейчас 107тыс приставам, но УК не списывает его и начисляет пени. ...!???Кому и что оплачивать в первую очередь? Правомерны ли действия УК?

, Ирина, г. Воронеж
Анна Антипко
Юрист, г. Воронеж
Управляющая компания передала исполнительный лист на 107 000 руб приставам.(Долг за квартиру). 25т.р. оплатили в УК. Долг сейчас 107тыс приставам, но УК не списывает его и начисляет пени. ...!??? Кому и что оплачивать в первую очередь? Правомерны ли действия УК?
Ирина

Здравствуйте, а пени были взысканы в суде? Исполнительный лист какие требование содержит?